Как Вы понимаете "И звезды небесные пали на землю"?+

И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.

Откровение Иоанна 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/6/#13

Значит ли это что Вселенная погибнет во время второго пришествия? И останется только одно место Царство Бога на новой земле?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (509683)
Шутить любите?
Доброе утро Вспомните роман Тургенева Рудин
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330507)
проще всё:идёшь берегом-а в речной глади звёзды отражаются
Верховный Наставник (205593)

Ой,Ой,ой,куда ж вы залезли,Арина?
Зачем вам книга Откровения полная символики?

Это пророчество,которое будет исполняться уже в третий раз.
Первый,исполнилось в 607 году д.н э.
Второй, в 539 году д.н.э на падении Вавилона великого.

Ну и что вы поняли? ))
Ничего!
Хранитель Истины (302890)
Нет, не значит, что вселенная погибнет, но БРВ(большая ракетная война) о которой говорил Яспис на мэйле приведёт к большой катастрофе. А звёзды с неба я понимаю как ракеты. Иоанн скорее всего в видениях видел ракетные установки, но не знал, какими словами их описать.

В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее — как лица человеческие; и волосы у ней — как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее — как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была — вредить людям пять месяцев. Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион .
Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 9:6-11

Хвосты как хвосты скорпионов, и в хвостах её были жала.
Мудрец (23315)
Откровение 6: 13 "...И звезды небесные пали на землю" = метеоритный дождь
14 И небо скрылось, свившись как свиток = атмосфера исчезла
Гроссмейстер (9948)
Поскольку земля пребудет вечно, то эти звёзды символические. Ведь земля не пережила бы падение Солнца на неё.