Кто такие пришедшие от великой скорби?

Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

Откровение Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/7/#14

Понятно что Христиане. Но это те которые пришли во время Апокалипсиса (запечатленные от всех народов) или души пребывающие в небесном раю ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43623)
А что тут не понятного? Во время Великой скорби будут большие испытания для всех живущих... Особенно трудно будет христианам, поскольку правление антихриста будет их насильно склонять отречься от своей веры и принять "печать зверя!".. А кто откажется, будет гоним и даже убиваем..
Вот эти-то "гонимые" христиане, которые выстояли и не отреклись от Христа, и будут взяты на Небо и получат свою награду там. А "белые одежды" им дадут в знак их святости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205552)
Если следовать эволюционной логике, то это млекопитающие, которые пришли на смену всяким тиранозаврам-Рекс после падения астероида 62 миллиона лет назад в Мексиканский залив (великая скорбь для рептилий). Зато это был единственный шанс для сиськастых "мышей", что бы стать человеком.

Молодец что пытаетесь во всем разбираться.
Так бы каждый делал...

1. Вижу Арина,что от 144.000 тысяч вы отстали,по крайней мере, пока.)
Видимо поняли что именно они отмечены печатью Отк.4:7.

Поняли что это не буквальные израильтяне из 12ти колен,а люди из всех наций,племен и народов и что они будут священниками и соправителями Христа царствуя над землей (или на земле - разницы нет) Отк.5:9,10.

2. А что теперь?
А теперь видимо у вас возникла мысль - а не одна ли все же это группа,ведь хоть и одна из них отмечена печатью,но объединяет их то,что они обе из всех племен,народов и языков?) Ну как-то же вам их надо попытаться объединить их в одну? Видимо довода что одних определенное число,а других неопределенное - не возможно сосчитать,вам не хватает что б понять что это две разные группы?) Вот вы и решили понять что такое великая скорбь - Армагеддон ли это на самом деле или по другому - предармагеддонное состояние людей.Если да,то группа с неопределенным числом это не 144.000.А если нет,то куда их девать? Арина,только на землю!

Ну а ваш вопрос? "Понятно что Христиане. Но это те которые пришли во время Апокалипсиса (запечатленные от всех народов) или души пребывающие в небесном раю ?"
Он для прикрытия ваших сомнений.)

3. Что потом?
Узнав что такое великая скорбь,вы вероятно возьметесь за следующие слова в очередном стихе "стоят перед престолом". Как можно стоять перед престолом тем,кто на земле,если престол Бога на небе?)

Если я все же не угадала ход ваших мыслей,печалька.)
Но что-то мне подсказывает что все же угадала,подобные вопросы здесь задавать больше некому кроме Свидетелей. А если они адресованы нам,то в вашей голове примерно такой ход мыслей и есть,как я описала выше. Молодец,разбирайтесь!) Даже если вы будете против всего что вам приведут в доказательство,ваше сердце не даст вам покоя,поскольку вы не из тех:кто истину принимает на веру,идет за большинством или выбирает руководствуясь эмоциональными потребностями.

Хранитель Истины (302869)
Это Христиане.

Присоединяюсь к ответу Людмилы.