Ну, ладно я: какой-то там моряк, штурман дальнего плавания - так себе, мелочь на каждом шагу...

А вот что говорят люди бизнеса, прямо из него - живые, горяченькие:

А вот быт, повседневность:

Понятно, быдло сразу завопит: это же не наше, мол, не у нас!
Не у нас, говорите?
А ну-ка выйдь на улицу у нас, да разуй свои подслеповатые глазья да растопырь свои глуховатые ухи, залепленные дерЬмократической СМИ-лапшой!
Ну как?
Не у нас, говоришь?!.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111963)
ш т у р м а н ?
и по топографической карте моря ориентироваться умеешь ?

ты сам,наверно, исторически не местный.
твои предки наверно приплыли в Россию издалека.
потому что потомки русичей Золотой орды и потомки рабов крепостного права получили именно то чего хотели - господа взяточники-казнокрады богаты и счастливы.
а больше коренным жителям России ничего не надо.

я сам тоже исторически не местный.
мои предки тоже под Золотой ордой не были
и крепостными рабами не являлись.
поэтому я тоже не понимаю большинство россиян
(которые счастливы от того, что их господам жить хорошо)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41211)
люди бизнеса не знают, как в открытом море постановка на шпринг осуществляется
Ї
Верховный Наставник (225420)
Завязывай бухать, морячок.Без печенки раньше времени останешься.