Вы кормите бездомных собак и кошек?

В городе Белгород - Днестровский бродячая собака, прикармливаемая сердобольными старушками, искусала ребенка.

Мать пострадавшего ребенка в ответ на многочисленные нападения собаки, неоднократно просила вывезти животное, или забрать к себе домой того, кому оно дорого, но "добренькие соседи" оставались глухи, и вот, на днях, собака осмелела настолько, что не просто схватила ребенка за брюки, как обычно, а целенаправленно набросилась на него, искусав, в том числе , и лицо.

Этот случай произошел на фоне многомесячного конфликта так называемой "зоошизы" и жителей города, требующих от мэра принять какие то , вплоть до радикальных, меры, по очистке улиц от бродячих животных, коим в городе нет числа. Стаи бродячих собак заполнили улицы и парки города, нападают на прохожих и велосипедистов, лают по ночам, гадят где попало, устраивают "собачьи свадьбы" среди бела дня на глазах горожан. Десятки искусанных жителей города, в том числе и дети, неоднократно обращались за помощью к медикам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (224209)
Кормим , местный бездомный Беня , скоро рожа от обжорства треснет

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430892)
Наставник (55790)
Кормлю.
И однажды видела, как чей-то ребенок, 1-2 класса, кидался камнями в большую стаю собак.
За это родители не сделают ему замечания? А если бы эта стая кинулась на него вся?
И собаку, и кота я взяла именно с улицы. И очень многие берут. Но ВСЕХ взять мы не можем.
А те, кто требуют каких-то мер, хотят конкретно чего? Убийства этих животных, но не своими чистенькими ручками, а чьими-то?
Верховный Наставник (205537)
Целенаправленно нет, но если бездомный котик попросит (мяукнув возле подъезда) и у меня будет настроение то куплю ему 200 грамм вискасов.