покровительница любви у древних была Венера (Афродита).у <...>

а был(а) ли покровитель(ница) ОДНОПОЛОЙ "любви"? хоть у кого-нибудь?

что-то вдруг пришло в голову по прочтении истории королей Европы. половина мужчин гомиками была. но вместе с тем увлеченно строила христианские храмы...
что-то вопрос ополовинился... в заголовке чать не пропечаталась.
итак, у любых народностей: у греков, римлян, скандинавов, кельтов, германцев, саксов и прочих... прочих...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
Много чего, сдуру, бывает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176704)
Если поискать, найдется покровитель! Хорошо поискать, можно любой фигне любую фигню подобрать. А уж, что касается исторической фигни, то историки достаточно для этого нафигнили. Такая фигня, типа сумничал, а на самом деле- сфигнил!)))
Верховный Наставник (212422)
Покровитель то есть. Ему поклоняются сатанисты. По поводу грязи в виде лесбиянок, педиков и прочих
.
Наставник (36108)
У китайцев Ту Шэнь и у греков богиней Афродитой Уранией
Верховный Наставник (115383)
Мм... Разве не считалось это по меньшей мере грехом, вплоть до нашего чудесного XXI века?..
Извините, что не по существу вопроса.
Г-жа Орлова хочет помолиться своей Б-гине?
Сапфо, поэтесса с острова Лесбос. И богиня Иштар, покровительница гомосексуалистов.
Мудрец (14180)
Ту Эр Шэнь - Китай, всё остальное-под сомнением))