Какую мелодию здесь зашифровал художник?

Как она звучит?
История?
Дополнен 4 года назад
Смысл всей картины?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (138303)
"Сад земных наслаждений" – самая известная, загадочная и неоднозначная картина Иеронима Босха.
Вернее, это культовый триптих, написанный в период с 1500 по 1510 гг., когда Босх находился
на пике своей славы как один из крупнейших мастеров Северного Возрождения.

На левой створке нидерландский художник изобразил историю сотворения Адама и Евы.
Центральная панель занята садовым пейзажем, претендующим на идиллию,
хотя эта часть триптиха изобилует фантастическими персонажами.
А правая створка вполне обоснованно называется "Музыкальный Ад".

Это концентрация демонов, пыток и обреченных жертв, то есть своего рода интерпретация ада.
Среди развернувшегося хаоса и кошмара можно разглядеть ноты, оттиснутые на ягодицах
одного из грешников. Эту деталь по большому счету игнорировали в мире искусства, так как
её считали лишь дополнением к общему сценическому эффекту. Ноты заинтересовали блоггера
по имени Амелия, которая решила их воспроизвести и записать.
Вот как звучит мелодия из "Музыкального Ада" Босха:

https://www.liveinternet.ru/users/stewardess0202/p...
https://krohat.ru/zhizn/melodiya-kotoruyu-ieronim-...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
какой там нафиг смысл. сжечь скорее вместе с художником
Верховный Наставник (110779)
Наслаждайся...