Кто автор этих иллюзий?

Что у него ещё есть необычное?
История.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (287456)
Талантливейшим мастером изображения оптических иллюзий смело можно считать такого художника как Дональд Раст (Donald Rust)

Дональд Раст родился в Эри, Пенсильвания в 1932.
Рисовать начал очень рано и всегда мечтал быть хорошим, серьезным художником, творчество которого ценят и признают.

Его ранние работы были написаны непосредственно под влиянием его дедушки, однако, как вспоминает художник, что не было никого, кто бы повлиял на него единичным образом.

Картины Дональда Раста находятся в музеях Флориды, Филадельфии, Пенсильвании, и Национальной Портретной галерее, Вашингтон округ Колумбия. Множество картин Раста были напечатаны на обложках ежедневников и различных блокнотах, настенных календарях, фарфоровых кружках, игральных картах и мозаиках. Кроме того его работы украшают залы коллекционеров.

Раст - художник, работающий в жанре «камуфляжного» искусства. Это направление, пользующееся огромной популярностью в США в последнее десятилетие, вышло из недр сюрреализма, но сформировалось в русле магического реализма, ярким представителем которого был бельгийский художник Рене Магритт.

Слово «камуфляжное» раскрывает смысл понятия, когда под одним изображением маскируется иное, на первый взгляд не явное, но угадывающееся при внимательном рассмотрении.

Любимые темы художника – образы дикой природы, жизнь маленьких городов и поселков Америки, обитателей ее бескрайних просторов, их верования, герои сказок и легенд.

https://curious-world.ru/art/khudozhniki/item/587-...
https://cheshzhanna.livejournal.com/5639.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96259)
Дональд Раст (Donald Rust)
https://curious-world.ru/art/khudozhniki/item/587-...