В этом городе нет названий улиц и номеров домов, почему?

Как там живут?
Чем необычный город?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317270)
Кармел-бай-зе-си (англ. Carmel-by-the-sea), который часто называют просто Кармел – небольшой городок в Калифорнии, США. Он находится неподалеку от города Монтерей, на берегу Тихого океана, в заливе Кармел. Кармел был основан в 1902 году. А в 1906 году, после землетрясения в Сан-Франциско, сюда съехались художники, музыканты, фотографы, писатели и другие представители творческих профессий, благодаря которым Кармел превратился в своего рода арт-столицу Калифорнии. Не удивительно, что городок им так приглянулся, ведь залив Кармел – невероятно живописное место.

В 1924 году в Кармеле впервые появился человек по имени Хью Комсток. Он приехал к сестре в гости, а вскоре по приезду познакомился с Мэйотой Браун. Мисс Браун делала и продавала милых тряпичных кукол, которых называла Otsy-Totsy. Через год пара сыграла свадьбу. Но Мэйота не бросила свое хобби, которое к тому времени превратилось в довольно прибыльный бизнес. Заказов было столько, что куклы заполонили весь дом. Тогда Мэйота попросила мужа построить ей небольшой домик, в котором она могла бы сделать магазин. Мистер Комсток не был архитектором, но неплохо рисовал и имел общие представления о строительстве. Он построил необычный дом, на который его вдохновили рисунки британского иллюстратора детской литературы Артура Ракхейма.

Местным жителям так понравилось творение Комстока, что многие и себе захотели нечто подобное. К Хью Комстоку выстроилась целая очередь из желающих жить в сказке. В течение следующих пяти лет он построил немало симпатичных домишек, причем по смешной цене. Некоторые обошлись хозяевам в менее чем 100 долларов. К слову, сегодня цена отдельных достигает 4 миллионов долларов. Со временем сказочный архитектурный стиль стал чем-то вроде основного требования к домам в Кармеле и главной изюминкой этого города, благодаря которой он прославился на весь мир.

Это место - просто рай, в котором надо встречать благородную старость, читая великих и одновременно строча мемуары о своей бурной молодости.
"Про заросшие зеленью улочки Кармела нам поведали еще Ильф с Петровым. В "Одноэтажной Америке" они писали, как "в маленьком тихом городке Кармел мы позавтракали в ресторанчике, на стенах которого были развешаны фотографии знаменитых киноартистов с их автографами. Тут уже пахло Голливудом, хотя до него было еще миль двести".
Здесь нет номеров домов и практически нет названия улиц. Местные жители заботятся об уникальной атмосфере места, где нет ни одного светофора, а архитектура домов напоминает сказочные домики, у которых нет номеров, но зато есть собственные имена. В городе бережно хранят лес, среди которого когда-то был построен Кармел.
Новые сооружения можно строить только вокруг деревьев, не уничтожая их. У домов для идентификации есть названия, например: "Это ТО", "А это не ТО".
Среди городских законов есть и запрет на ношение каблуков. Тем не менее публика тут хоть в основном и в благородном пожилом возрасте, но очень стильно одетая.
Пожилые люди тут ведут активный образ жизни, днем - пробежки, вечером -рестораны.
Город известен и своей театральной жизнью. В 1910 году здесь был создан открытый Лесной театр (Forest Theater), где до 40 х годов 20 века ставили множество пьес Шекспира и даже проходил Шекспировский Фестиваль. Теперь здесь закрытая сцена, на которой ставятся современные мюзиклы.
Очень много агентств недвижимости. Думается, что здесь они практически "карманные", то есть в основном все продается-покупается больше среди своих, по сарафанному радио. И наверное наиболее успешный риэлтор тут тот, кто имеет больше друзей.
Тысячи туристов приезжают в городок ежегодно и активно делятся фотографиями этой реальной сказки в социальных сетях.

Не знаю, насколько правдива эта ИСТОРИЯ, но домики тут действительно просто сказочные!
В 1924 году Хью Комсток приехал на Кармил (небольшой город в Монтерее,Калифорния,США),чтобы навестить свою сестру и ее мужа.В Кармель Хью встретил Мэйоту Браун, которая делала и продавала куклы под названием "Otsy-Totsys".В этом же году они поженились.Торговля у Мэоты шла очень успешно,она получала очень много заказов и вскоре куклы заполонили весь дом.Она попросила мужа построить ей домик,который можно было бы использовать в качестве выставочного зала.
Хью не был ни строителем,ни архитектором,но он любил рисовать.Он спроектировал причудливый домик на который его вдохновили иллюстрации британских детских книг иллюстратора Артура Ракхема.
Хью начал "Строительство мечты" без каких-либо претензий к стилю.Домик как бы вырастал из земли.Хью намеренно не пользовался плотницким уровнем,поэтому стены и трубы получались искривленными. Но людям так понравился этот домик,что они стали просить его построить и им такие же коттеджи и магазины.
Собственную студию Хью построил на углу Санта-Фе и шестой улицы и вдохновил его английский загородный дом.
Его дома служили вдохновением для строителей на протяжении многих лет.

Источники: https://his.ua/article/kaliforniyskiy-karmel-samyy...
https://www.liveinternet.ru/users/4765189/post3668...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
это наверное декорация для какого-то сказочного кино
помните, как у Задорнова? "страна небольшая, все друг друга в лицо знают")