Где находятся эти необычные качели?

Что с них можно увидеть?
История?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317270)
Качели в городе Баньос в Эквадоре затмят любые другие. Их особенность состоит в том, что их обустроили на высоте 2660 м над уровнем моря – это очень высоко! Не каждый рискнет раскачаться на качелях и пролететь, на них над обрывом. Это зрелище, не то, что само участие в развлечении, не для слабых духом и нервной системой.
Глубоко в эквадорской пустыне находится станция сейсмического мониторинга на дереве, известная как Casa del Arbol. Цель – наблюдение за близлежащим действующим вулканом Mt. Тунгурахуа. В то время как сам домик на дереве — это настоящая достопримечательность, а точнее качели, свисающие с одной из тонких ветвей дерева.

Тем, кто рискнет покататься на этих уникальных качелях, открывается роскошный вид на Анды, включая вулкан Тунгурауа. Представьте себе количество выбрасываемого в кровь адреналина, когда качели на несколько секунд зависают над этой невероятной пропастью.
Аттракцион в Эквадоре называется «Качели в конце света», ведь это занятие может стать концом света для вас. Согласно Odditycentral, любители острых ощущений могут качаться на качели над пропастью без каких-либо мер предосторожности.
Сегодня центр сейсмического мониторинга стал очень популярной целью для туристов, приезжающих в Баньос.
У качелей только один ремень безопасности, чтобы удержать вас, когда вы парите в воздухе над каньоном. Непонятно, откуда взялись качели-возможно, их установил креативный и бесстрашный сейсмолог.

До 2015 года качели представляли собой самую простую конструкцию, какую можно только представить: деревянную планку, подвешенную двумя веревками к металлической перекладине. Только вид качелей отпугивало множество туристов от аттракциона.
Расположился аттракцион возле местечка La Casa Del Arbol, что в переводе означает «Дом на дереве». Это местечко представляет собой дерево и небольшой домик, построенный на нем. Качели же находятся прямо возле дерева. Если путешественник допустит хоть малейшую ошибку, ничего хорошего его не ждет.
Достоверно неизвестно, кто, когда и зачем установил такие качели. Однако еще не было засвидетельствовано ни одного несчастного случая. А ведь исход несчастного случая один…

Еще несколько лет назад не каждый турист сюда заезжал, в настоящее время, пустили рейсовый автобус из Баньоса. 1$, последняя остановка, еще пару минут вверх в горку и вот вы у цели!
Изначально проект существовал на волонтерских началах. Желающим покататься рекомендовалось оставить n-сумму, но окончательно это оставалось на усмотрение и добросовестность самих туристов. Пару лет назад поставили домик, где собирают входную плату в размере 1$.
Оплатив вход, туристам предстает живописная картина, открывающаяся с горы, но все, конечно же ищут глазами домик на дереве, чтобы пойти прямиком к нему.

В 2015 году конструкцию усовершенствовали, поставили защиту (как на каруселях) и продублировали качели с другой стороны дерева.
Получилось очень интересно. С разных сторон открываются совершенно различные виды: с одной стороны практически всегда облачно, там за облаками прячется верхушка вулкана. А с другой, где равнина, может быть ясно.

Источники: https://www.facts-worldwide.info/kacheli-na-kraju-...
https://curious-world.ru/mir/puteshestviya/item/33...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
какой ужас... с них тока описиться с перепугу