Кто мастер этих невероятных композиций?

История, картинки, интересное.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
Илен Мейер (Ilene Meyer) родилась в 1939 году в Сиэтле, штат Вашингтон, США. Под влиянием работ своей матери самостоятельно обучалась живописи.
В 30 лет решила полностью посвятить себя искусству. И не ошиблась, мы, как зрители и любители неакадемических стилей искусства, тоже выиграли. Работы Мейер надо отнести к сюрреализму, но основатели сюра, провозгласившие во втором манифесте бунт и разрушение как принцип, очень удивились бы, а возможно и возмутились, увидев ее творчество. Ее сюрреализм необычен даже для этого течения, он ПОЗИТИВЕН! Цветопередача в этих произведениях дает при просмотре большое удовольствие, а кроме того, они технически на высоком уровне.

Илен Мейер много путешествовала, изучала культуру и философию разных стран. И лишь к тридцати годам, художница решила серьезно посвятить себя живописи. C 1979 она стала демонстрировать своё искусство на многих выставках.

Известность получила в середине 80-х гг. в процессе экспериментов в области фэнтези и сюрреализма. Результатом ее исканий явилась выработка собственного уникального стиля, названного самой художницей «Meyerworld».

Свои картины я создаю не за тем, чтобы думали, а для того, чтобы чувствовали» - Ilene Meyer.

Илен Мейер – мастер невероятных композиций, не лишенных философского смысла, она смогла с помощью живописных приемов создать свой удивительный, таинственный и привлекательный мир.
Ее сюрреализм необычен даже для этого течения, он ярок и позитивен. Цветопередача в произведениях Мейер на высоте. Картины выполнены на высоком техническом уровне.
Скончалась художница в возрасте 70-ти лет.

Источники: https://www.liveinternet.ru/community/1726655/post...
https://tanjand.livejournal.com/21554.html