Что определяет поведение ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (76895)
Поведение определяется пятиместным кортежем: А = (X, Y, S, fy, fs), где первые три компонента – непустые множества: X – множество входных сигналов, Y – множество выходных сигналов , S – множество состояний . Два последних компонента кортежа – характеристические функции: fy – функция выходов; fs – функция переходов из одного состояния в другое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387415)
Как и сознание - битие...
Верховный Наставник (105901)
По законам диалектики - битиё определяет сознание.
Наставник (89922)
...совокупность внутренних и внешних факторов/гено- и фенотип субъекта...