Страх Божий,может физически чувствоваться телом,и может ли как-то проявляться при приступах ,то есть к примеру приступ эпилепсии и подобное...тремэр какой нить тамс)??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Наставник (83267)
может, все болезни от нервов, тока одна от любви.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23843)
Он проявляется тогда, когда ты собираешся сделать что-нибудь нехорошее, но вдруг вспоминаешь о Боге, и о том что ты христианин.
И это удерживает тебя от нехороших поступков, потому что боишься что Бог разочаруется в тебе.
Наставник (43623)
"Страх Божий" это не панический страх перед чем-то ужасным, а потому и "приступы" или "тремор" не возможны! (Впрочем, разве что для злостных грешников, которые идут на Суд..)
Но истинный "страх Божий" это глубокое почтение, уважение, благоговение перед Ним, и боязнь Его расстроить своими грехами и потерять с Ним вечность..