Кто этот дядька? назовите его учёные звания+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1457882)
Митио Каку (яп. 加來 道雄 Каку Митио, англ. Michio Kaku; род. 24 января 1947, Сан-Хосе, Калифорния, США) — американский физик-теоретик японского происхождения, наиболее известен как активный популяризатор науки, автор научно-популярных книг.
Активный популяризатор теоретической физики и современных концепций устройства мироздания, автор книг, целью которых является попытка донести сложные научные теории до массового читателя доступным языком. Часто выступает по радио и телевидению, снимается в документальных фильмах, в частности, был ведущим в программах How the Universe works[en] и Sci Fi Science[en] телеканала Discovery. Ряд книг и телепередач переведены на многие языки мира.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Это Японский ученый Митио Каку - прославился тем, что с помощью формул доказал существование бога.
Верховный Наставник (109362)
Митио Каку
Родился в семье японских иммигрантов: его дед приехал в Америку для участия в операции по ликвидации последствий землетрясения в Сан-Франциско 1906 года, отец родился в Калифорнии, но образование получил в Японии и плохо говорил по-английски; с матерью отец встретился во время Второй мировой войны в лагере Тул-Лейк[en] для интернированных японцев, там же и родился его старший брат.

Учился в Средней школе Кибберли[en], был капитаном шахматной команды школы. В школьные годы построил камеру Вильсона и ускоритель частиц на 2,3 млн электронвольт[4], представлял конструкции на национальной научной ярмарке в Альбукерке, где привлёк внимание физика Эдварда Теллера. Теллер содействовал получению стипендии фонда Герца[en] и поступлению в Гарвардский университет. Степень бакалавра в Гарварде получил в 1968 году, после чего поступил в радиационную лабораторию в Беркли, где в 1972 году стал доктором философии. В 1973 году приглашён в Принстонский университет.

Во время вьетнамской войны призван в армию, окончил базовую подготовку в Форт-Беннинге (Джорджия) и продвинутый курс подготовки для пехоты в Форт-Льюисе[en] (Вашингтон), но на фронт не попал в связи с окончанием войны.

С 1980-х годов — преподаватель нью-йоркского Сити-колледжа.

Жена — Сидзуэ Каку, в семье двое дочерей. По состоянию на 2010-е годы проживает с семьёй в Нью-Йорке. источнег