Представляете,- сейчас женщине,у которой трудовой стаж достиг 35 лет,-прибавляют к пенсии 1 балл! (81 руб).но это еще надо

чтобы она была Ветеран труда..и имела почетные грамоты и благодарности.Потом она долждна собрать кучу бумаг и походить по чиновникам чтобы этот балл ей зачли..А если ей стаж достигнет 40 лет, то аж 5 баллов приплюсуют! -(400 руб)...-табуретка дороже стоит,ЁПРСТ..)) А я давно как то еще при Горбатом спорил со своей половиной,когда она мне трындела,что надо работать чтобы стаж трудовой шёл к пенсии ,мол, это офигенно потом получать будешь..а я ей говорил,что - наиппут как ни крути! не будь наивной! если при коммунистах еще можно было неплохо жить на пенсию в 132 руб максимальную,то при либералах (стах) тем более наиппут..ибо - нет никакого порядка ,бардак и хапужный капитализм,при котором на социалку давно забили..И сейчас ей напомнил этот разговор и ей крыть нечем..промолчала..как никогда..это бывает ну очень редко,когда у ней нечем крыть..))
У моей есть Ветеран труда,грамоты и благодарности от Москвы..но вот вряд ли она пойдёт по кабинетам оформлять эти 81 руб...хотя, черт ее знает..)) если только ради порядка..
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (236527)
Кузьмич, вся пенсионная система в России-одно сплошное на.балово, уж извиняйте за мой французский. Кто ни дня не отработал, и кто отработал стаж как положено, получают примерно одинаково, разница может в тысячу, а то и её нет. Поэтому рассчитывать приходится только на себя, делай свои табуретки, да расширял бы бизнес, потому что многие хотели бы купить деревянные изделия-табуретки, полочки и т.п., в магазине одна ядовитая прессовка за неслабые деньги. И занят-не деградируешь, чем если без дела сидеть, и денежка будет покапывать. А с ветряными мельницами бороться-себя не уважать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ветеранов труда отменили. Всё. кирдык. никаких тебе ветеранов.
Наставник (74739)
Наши люди, которым президент обещал значительно улучшить благосостояние, должны жить на украденные миллионы, а не на пенсию. Эта страна не для пенсионеров и честных людей.
Наставник (59053)
Я уже давно говорю что законы против мужчин.
Наставник (35892)
Скажи лучше, у кого пенсия больше - у тебя, или у неё?
Да, вы должны жить на украденные миллионы-2)
Верховный Наставник (181596)
Зря, ты, Кузьмич, это дело затеял... Щас опять всё на Путина спишут, а то, что либерасня творила в 90-ых, оставив народ и без работы и без зарплат, ни одна курва не вспомнит! ))))))

Доброго! )))
Наставник (54611)
1 - снижай стоимость табуретки (увеличивай производительность труда), и всё наладицца
2 - пенсионный вроде всё делает автоматически и дистанционно. Ну так мне сказали, когда пошел для матери прибавку к пенсии оформлать.
3 - "ветеран труда" есть льгота на коммуналку, не трындите ЛараКроуфф.
Вот что власть воровская с народом делает!
Хранитель Истины (302059)
Да, вы должны жить на украденные миллионы -3.

Ты жил при Горбатом? Промокашка, ты?)))
Насколько я понимаю в цифровой либеральной экономике - все подобные операции должны делаться автоматом, т.е. программа проверяет возраст, наличие документов и т.п. условий и либо начисляет этот балл, либо сообщает пенсионеру о необходимости предоставления дополнительных документов в определённый срок. По крайней мере, так это задумывалось, когда мне пришлось принимать участие в создании и тестировании подобных программ в ПФР и на Госуслугах. Ну и у отца, которому на днях 90 лет будет, никаких проблем с доначислениями не было.
А вот о самой балльной системе я сделала ролик ещё в то время. когда она проектировалась, и сразу поняла, что данная система сделана специально для того, чтобы платить как можно меньше, ну и как обычно, оказалась права. Просто нужно обратить внимание на таблицы внутри, чтобы понять, сколько будет получать женщина с двумя детьми при непрерывном стаже в 30 лет и средней за это время зарплате в 30 тысяч (где-то с 4-й минуты все расчёты). Обратить можно ещё и внимание, на сколько рэ подорожал этот самый балл с 15 года - меньше чем на десятку...

Ну и из вот этой цитаты "...при коммунистах еще можно было неплохо жить на пенсию в 132 руб максимальную,то при либералах (стах) тем более наиппут.. ибо - нет никакого порядка ,бардак и хапужный капитализм,при котором на социалку давно забили..." я делаю выводы, что до кого-то дошло, что нами с самого начала этого беспредела правят либералы (сты) (только методы ограбления народа становятся более изощрёнными), что не может не радовать