вопрос про ваши аватарки

Обычно за нашей аватаркой, будь она на какой-либо заставке или в игре, или в социальной сети, скрывается множество информации о нас. Психологи стараются расшифровать эту информацию словно код.

Так, если на аватарке стоит мультяшный герой, это значит, что человек хочет иметь именно те качества, которые принадлежать герою. К примеру, Супермен на аватарке свидетельствует о потребности защищать, само реализоваться. А вот Гомер может говорить о потребности оставаться в одиночестве, быть вне общества. Частенько сильного супергероя выбирают люди, которые имеют комплекс неполноценности.
Природу и животных выбирают настоящие гуманисты. Бывают модные животные, которых стараются выставлять большинство людей, что желают быть такими же как остальные.
Природу предпочитаются выставлять люди, желающие поговорить о философии, романтические натуры. Такие люди могут быть более склонны к депрессии, к усталости, и излишней мнительности.
Личные фотографии на аватарке свидетельствуют о том, что человек старается соблюдать правила социума, он открытый.
Если возле человека есть какой то предмет, то он ассоциируется с качествами человека.
Обычные фотографии ставят те люди, которые уже состоялись в жизни. Они не меняют фотографии, вне зависимости от того, сколько времени прошло.
Уникальные аватарки, которых больше нет ни у кого другого, подчеркивают наличие творческого начала. Автор этой аватарки хочет продемонстрировать свою уникальность, привлечь определенное внимание. Очень часто такая аватарка скрывает за собой очень уязвимое "я". Его можно быстро подвергнуть критике, и серьезно обидеть такого человека.

или ошибаются психологи ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (303206)
Ну а если человек сегодня поставил природу, завтра себя, а послезавтра Гомера, а в каждую первую субботу
месяца ставит человека-паука, то что с ним?)))))
Думаю, что аватарки человека, а большинстве своем - это настроение в данный момент))) хотя бывают люди, которые поставили первое, что под руку подвернулось, лишь бы не было пустого места и не меняют ничего годами, потому что им пофиг на самом деле))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427088)
Ошибаются.....фото в инет не выставляю,нигде....табу
На аватарке моя псинка Вилька,которой уже нет,но мордаху её хочу видеть....
И ни при чем тут психстатусы
сейчас все массово начнут говорить что они не такие и аватарки просто от балды
Мудрец (24002)
Ппц.........растроилася!!!
Хранитель Истины (325784)
ХЗ!))) У меня Пумки на авах уже 10 с лишним лет в Ответах.
Второй ящик-красивые рисованные девушки по временам года.
В меру романтична,в меру цинична,в меру обидчива...Так что навряд ли они правы-тут индивидуально смотреть нужно.
Наставник (59218)
На моей Миша Горшенев. Кто знает тот знает. А кто нет тем соболезную, значит вы слушаете всякое фуфло.
Интересно,а что говорят психологи,если кто голую дж0пу выставляет?
Какие именно психологи, знать бы. Чьи исследования, репрезентативная ли выборка, в каких возрастных группах проводились опросы и так далее))))
Мудрец (15030)
психологи не боги, а люди, а человекам свойственно ошибаться
Верховный Наставник (213183)
Относительно меня правы.
За остальных не берусь говорить.
Хранитель Истины (290933)
Хочу, не хочу... А что есть, то и есть...
У меня на разных форумах, разные аватарки
Если здесь много лет лягушка в разных вариациях, то на допакке на мыле всегда девушки
Наставник (57846)
Психологи вечно наводят тень на плетень
Верховный Наставник (154106)
я состоялись в жизни
Мудрец (15370)
Нельзя не улыбнуться над этой чепухой от... гм-гм... психологов.
моя аватарка меняется как и мое настроение и характер тут совершенно ни при чем))))))
психологи судят по себе.
Если меня легко обидеть это означает что я творческая личность?
НЕ люблю шаблоны...
Насколько это не нужно чем нужно? (((
Ну хорошо вот разложим людей по полочкам и что это даст?
Верховный Наставник (109494)
Я точно знаю, что скрещённые на груди руки это знак блокировки

Хотя руки у вас шикарные!!! Просто шикардос!!!!

Неужели 34 года???
Хранитель Истины (281982)
я в розыске просто!
Просветленный (715383)
Честно сказать без разницы,что они думают там,психологи эти..Я полагаю,что это всё слишком поверхностно,что там у каждого внутри,не всегда даже знает сам этот каждый...не то что общие наблюдения и из них заключение..
Верховный Наставник (232907)
я так состоялась, что нынче ко всем джопой)) уже несколько лет)