США отказали России не только в возврате, но даже в аудите находящихся в Вашингтоне золотых запасов РФ?

За время появились новые "факты", что США не только отказали российскому Центробанку провести аудит золотых запасов, но и в принципе отказываются возвращать наше золото. "Куда делось золото? И почему его не могут показать? Видимо, уже нечего..."

https://zen.yandex.ru/media/picaro/ssha-otkazali-r...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (128114)
Вообще, даже в интернет нет ни одного документально подтвержденного факта нахождения российского золотого запаса в США. Ни в российских, ни в западных СМИ нет ни одного упоминания о вывозе для хранения российского монетарного золота не только в США, но и в любую другую страну.

В качестве косвенного доказательства наличия российского золота в США часто приводятся слова Владимира Жириновского со ссылкой на РИА "Новости", который якобы заявил, что "Россия должна вывести свои золотые запасы из США". Однако на сайте РИА "Новости" по запросу "золото Жириновский США" есть лишь статья "Турция вывезла свой золотой резерв из США". Что же касается Жириновского, то он призвал вывести не золото из США, а "деньги России из облигаций США". К слову, на начало 2018 года вложения России в американские гособлигации составляли порядка 90 млрд. долларов. Но к настоящему времени наша страна практически полностью избавилась от этих вложений.

Таким образом, "новость", что США не дают возможности российскому ЦБ провести аудит своего золотого актива в США по причине, что он уже давно истрачен, причем не нами, не соответствует действительности. Все российское монетарное золото, входящее в резервы нашей страны, хранится на территории России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
молодцы американцы проучат российских коррупционеров в лице государства--пусть свое золото хранят в своей раше.а то задушили налогами и поборами граждан россии.
Верховный Наставник (233670)
Теперь под арест пойдут все Штатовские активы гос долг и все организации находящиеся на территории России. Пистец США
Наставник (74739)
Кремлевская ОПГ продало в начале 90-х годов не только Россию, но и все, что имело к ней хоть какое-то отношение.
Так его там уже лет 20 как нету!! Ну сами посудите - если даже аудит отказываются провести, не говоря уже о выдаче - значится, нет его тамачки!! Если бы оно было - неужто отказались бы показать, мол, смотрите все, какие мы честные! Это ж была бы акуенная реклама пиндостану. А раз так - значит, давно прожрали они его.))) И не понимать этого может только полный идиот
Верховный Наставник (182281)
Ващета при любом раскладе хранение своего золота у супостата приравнивается либо к предательству, либо к дебилизму.
Хранитель Истины (258326)
Воры и бандиты, такие же, как их предки. Откуда бы взяться там порядочным людям?