Z
Верховный Наставник (125006)

Есть ли у Вас родственники за границей.. Почему это было так важно при приеме на работу когда-то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (305006)
Потому что был железный занавес.. и фобия - кругом враги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54821)
Есть.
Не знаю
Просветленный (619504)
Это было важно ,если человек выезжал по работе или турпоездке за бугор-..мог свинтить..))
Верховный Наставник (161187)
это было важно- и сейчас остается- при приеме на определенные работы. но не для правительства сейчас. проверяли возможную утечку информации. но дворникам и техничкам это не грозило. ныне правительство и в частности депутаты- не только имеют родственников за границей но и сами являются иностранными гражданами. но с другой стороны- ссср был самостоятельным государством а россия колония.