Почему когда я слушаю либеральные радиоточки,желая проникнуться либерализмом, -Эхо Москвы, Радио Свобода и др., то происходит совсем наоборот -неприязнь к ним только возрастает?

Может это потому что я еще при Советах их слушал сквозь гул глушилок и мне есть с чем сравнить? тогда они клеймили коммунистический строй и коммунистов,а когда СССР распался и исчезла КПСС ,то почему то они приветствовали бывших коммунистов в новом либеральном руководстве Ельцина..и его самого .и коммунистов -Гайдара с Чубайсом , Бурбулиса вышедшего из ЦК ВЛКСМ..Шахрая и многих других? Где тут логика? выходит одни коммунисты им не нравились, а других они взасос целовали!..А еще расхваливали капитализм..но ни разу не сказали,что будет изобилие дерьма,а не натуральных продуктов..ни разу не сказали что мол,забудьте об уверенности в завтрашнем дне, что при капитализме есть и будет безработица..А только гундели об "обществе равных возможностей"! На дворе -капитализм! А где общество равных возможностей? Это только при социализме все относительно были равны,кроме верхушки правящей..зарплаты отличались,но не так как сегодня с большим разрывом, хотя передовые сталевары или шахтеры могли заработать и как генсек в те годы,..а сегодня работяга сможет заработать как президент?))) И что интересно .- либералы "обули" народ,а сегодня еще и глумятся над этим, что развалили заводы,фабрики,колхозы и теперь гундят мол,- а что мы производим?..а где отечественные продукты и товары?! Хочется просто взять дрын..и иппануть их по башке со словами - где-где...в писссте!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (341372)
Во как на тебя либерасня набросилась Меньше слушай эти помойки!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129545)
просто у тебя рабское мышление
это чисто субъективное мнение..ну тыжы Кузьмич - патриот всея руси
Кузя ты капиталист, да?
На дворе нет никакого капитализма.
Обычный махровый феодализм, разница лишь в том, что тогда не было гаджетов, а
быдло как было так и осталось
Верховный Наставник (162395)

радио -тоже нЕ слушайте ...для пищеварения ВРЕДНО!
Хранитель Истины (374532)
а эти индивиды природно ненавидят простой трудовой народ, тех из кого подавляющее большинство из нас вышло... а скрывать они это не научились, а некоторые (типа Собчак) так просто бравируют этим... ну и как скажи мне на милость нам уважать и разделять их взгляды если они откровенно называют нас быдлом и плюют в лицо?...
Гроссмейстер (9439)
Дерьмо?
Ну, мне на вкус оно в принципе нравится. Я ещё не дожил до возраста, когда всеоьёз загоняются натуральностью продуктов и их полезностью для здоровья.
Либералы?
Тут дело такое — те, которые сейчас на радиоточках и оппозиционных сайтах, не отождествляют себя с теми, которые сейчас в правительстве или которые были в правительстве в 90-е. Хотя насчёт последнего — иногда отождествляют. В этих случаях, как правило, они жалуются, что конкурирующая фирма несвоевременно их вышибла из власти, до того, как они успели всё Радикально Улучшить. Но это — клинический случай.
Грешок же у них такой:
— игра словами и подмена понятий с целью выставить ситуацию раз в сто хуже реальной.
К примеру, обозначают Россию «банановой республикой», при том что наиболее характерная ассоциация с этим словосочетанием — непрерывные расстрелы, голод, взрывы, отсутствие телека, интернета и порева. Когда же оппонент говорит: «Ерунда какая-то, я вышел на улицу, везде светло, тепло, комфортно и транспорт ходит» — ему отвечают: «Так в банановых республиках обычно так и бывает. А вы что себе нарисовали?»
То есть:
— происходит отречение от возможного смысла своих же собственных слов — при том, что говорящий втайне именно на ловлю этого смысла слушателями и рассчитывал.
Некоторую неэтичность этого разобрал ещё Клайв Стейплз Льюис в «Письмах Баламута»:
«Вы с Лизоблюдом, — советует один бес-искуситель другому, — должны следить за тем, чтобы у каждого из ваших дураков были разные требования к себе и к другому. Твой подопечный должен требовать, чтобы все его высказывания понимали в прямом смысле, дословно, в то время как всё сказанное матерью умножится для него на контекст, подоплёку и всякие тона. Её нужно подстрекать к тому же самому. Тогда они разойдутся после каждой ссоры, и каждый из них будет верить или почти верить, что совершенно невиновен».