Магистр (1530)

Что это за явление такое ,как оно называется?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (290933)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
слюда добавляемая в асфальт под углом преломляется на солнце и создаёт оптический обман похожий на воду на асфальте...
Иллюзия, обман зрения, мираж
Наставник (56560)
Мираж. Видела такое когда-то летом на севере Африки. Накаленный воздух на дороге над асфальтом поднимается и создаётся видимость воды. Когда увидела такое была в шоке - подумала, куда же мы едем, когда на шоссе огромная лужа?!😃
Верховный Наставник (169873)
Ну вопрос скорее к физикам. Любая поверхность имеет отражающую способность, все зависит только от угла падения и угла просмотра.