Кто покупал своим стареньким родителям современный телефон, они долго его осваивали?

Мучительно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (40773)
Теща 1930 г рождения освоила ноутбук (скайп, поиск в яндексе) - на 80 лет ей был подарен с правнучкой общаться (ну и с дочкой, внучкой...)
Месяца 3 приходилось долго пошагово талдычить...
Сейчас норм, раз в 2-3 месяца вопросы. А телефоном практически не пользуется - когда до него - бяда....
Так что ежели оно насущно - образуется постепенно, но не сразу.
Если нет такой нужды - пожизненно будут проблемы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Проблем на пятую точку ищешь ?))) Постоянные звонки будут ...что это?....как то?....куда нажать?(((
Покупай кнопку !))

Привет))
Хранитель Истины (382777)
Месяц нервотрёпки и купили кнопочный бабушкофон.
Просветленный (594344)
Писала инструкции ,но в целом долго не могли запомнить как в Вайбер послать картинку из галереи ,или в скайпе как её послать
Просветленный (714360)
Вот не знаю от чего зависит,но мою бабушку научить чему-либо,ничего не стоит..а вот маму,которая совсем не старая,чему-то учить,проще повеситься...
Хранитель Истины (324270)
Ха, у неё даже планшет есть, а у меня нету))))
Хранитель Истины (408378)
Если умеют пользоваться компом или планшетом, то и с телефоном запросто. Напиши бумажку, куда тыкать, если надо то-то и то-то. Я в ватсапе не вставляю картинки, не умею. Да оно мне и не надо. Будет надо, объяснят)) Привет Танюш!
Хранитель Истины (426593)
Кто как....мама у меня необучаема,потому не расстраиваю её такими подарками
Хранитель Истины (325784)
Мне на 50 лет дети мужа подарили смартфон. Я месяц его выдержала-максимум.
При этом в компах нормально шарю. Меня БЕСИТ,что по нему пальцем надо елозить,а он не всегда отзывается или,что ещё хуже,отзывается излишне быстро!(((
Так что не ШМАГЛА!)
Особенно если учесть,что мне телефон только как звонилка и нужен.)
Не в возрасте дело.) И не в обучаемости.