Лев Новожёнов: Человечество всегда выбирает плохишей – для того чтобы найти виноватых. Эту роль играли евреи, коммунисты, арабы, а в последнее время – русские.Вы согласны с этим?

– Если сравнивать их с евреями, то не так уж и долго – евреи тысячи лет ходят в плохишах, а русские – какие-то десятилетия. И я бы не сказал, что только Америка. Это и спорт – скандалы с допингами, с недопуском наших паралимпийцев до соревнований, – и экономика, и армия. Много всего! Вырисовывается картина откровенной травли России. И меня очень волнует, что к этой травле подключаются многие внутри самой России.

– Даже деятели культуры разделились на два полярных лагеря. Николай Губенко, Василий Ливанов говорят про противостояние России и Запада. А актёр Алексей Серебряков возражает им: «Мы сами придумали себе эту войну. Большая глупость! Никто никому не угрожает».

– Ну тут понятно всё! Серебряков не связывает своё будущее с Россией, судя по тому, как он живёт. Он сюда приезжает и зарабатывает вахтовым методом. С Губенко всё наоборот. Он не собирается отсюда уезжать. Много лет руководит театром. К тому же это последний министр культуры СССР, его волнует, что происходит в культуре.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (40801)
"Человечество всегда выбирает"????
Отнюдь, выбирает "плохишей" не "человечество" - а исключительно те, кому выгодно поиметь имущество распятых евреев, деньги КПСС, нефть арабов, ресурсы России...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет... это примитив
В корне нет. Счас во всем виноваты - пиндосы, хохлы, еврогеи и хитрожопый Бацька
Маруська соврать не даст!
Хранитель Истины (306750)
Очень даже согласна - те. у кого все хреново - кильки всякие и алексы - подвержены русофобии - диву даешься.