Почему коварные атеисты веруют не только в отсутствие библейского Бога,но и в отсутствие других Богов?

Амона Ра,Кетцалькоатля,Одина или Осириса?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я не знаю, атеистка ли я
Я верю в красавца-Сурью и обожаю наблюдать за Чандрой))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Не коварные а тупые,по тому что "атеист" не видит разницы между живым Богом и "других богов"
Ой, да люди вечно ПАЛКУ ПЕРЕГИБАЮТ ... Сказал Бог: "Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим" - и тут же многие: раз других нет, то и Этого тоже нет ... Так и зародился Атеизм. Не, я понимаю, конечно, что святость - это хорошо, но ведь не до такой же степени других богов отвергать, чтоб и одного единственного отвергнуть .... Надо ведь всё В МЕРУ делать, в том числе и не верить, и верить ... Вот и выходит: скажешь дураку Богу молиться, он перед иконами лоб вдребезги расшибает, а скажешь чтоб других богов не было, так он тут же атеистом становится ... И как с вами быть, хрен его знает ....
Верховный Наставник (162371)
так и верующие не верят в других богов.они как и атеисты только не верят на одного бога меньше. Кетцалькоатль наверное существует. я его до сих пор без запинки не могу произнести. не к добру это. а где же Маниту??? у него луга с кучами оленей. с голоду не пропадешь. это вам не амброзия. а может все таки стать мусульманином? ну опять же таки- 40 гурий для меня это много.
Человек верит, либо в Бога, либо, во всякую чушь, помимо Бога!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (34659)
не может человек не верить, есть у них бог- маммона