Откуда взялось выражение "вышел в тираж", что оно значит и нельзя ли сказать это как-то иначе ?!...

Почему тираж, и при чём здесь печатное дело ?
...А?!...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (251054)
Сначала фразеологизм «Выйти в тираж» представлял собой официальный экономический термин, применявшийся к билетам внутреннего государственного займа и означавший «быть погашенным посредством тиража, потерять в силу тиража денежную стоимость — после погашения»

Источник: http://chtooznachaet.ru/vyjti-v-tirazh.html Можно,не используется за ненадобностью, устареть,по иному.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214536)
Короче загасился. Погасился
Верховный Наставник (162204)
из шпионской жизни. в газетах напечатали что гражданин N на самом деле не гражданин а шпион. и все знают что он шпион. карьера шпиона на этом закончилась.