Квантовая физика победит математику или будет ничья? ваши версии по этому поводу, можно+

ответить кратко-развёрнуто
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126256)
Математика, как и язык, огонь, хлеб, и колесо были навязаны человеку, чтобы он не сбежал из клетки.
Квантовая физика даёт шанс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Квантовая физика - раздел единственной самобытной науки - физики. А математика - это аналитический аппарат физики. Они не могут победить друг друга.
Гроссмейстер (9439)
Ну я даже не знаю, победит ходьба ноги или нет.

В принципе, если люди начнут перемещаться на антигравах, а физику всю начнут делать роботы... которым математика в человеческом понимании и не обязательно потреба будет, это мы для простоты представляем себе электронные скачки в микросхемках в виде процессов математических, а вообще-то это вопрос тонкий, философский... то почему бы и нет?

Другое дело, что это грустная ветвь развития для человечества получится.
если так абстрактно философски поразмышлять -
вот, если воспринимать математику, как некую модель объективной реальности,
то тогда квантовый раздел скорее победит,
поскольку, математика более "дружит" с классической ньютоновской моделью,
а квантовая область в ней происходит то что нельзя рассчитать растолковать
при помощи обычной классической физики,
такие явления как квантовая запутанность двух частиц,
телепортация частиц, эксперименты "частица / волна".
а еще например то что происходит в сингулярности черной дыры,
там нарушаются законы физики, и математики тоже.
Верховный Наставник (116913)

Наставник (90829)
Ну как бы, думаю что ни той, ни другой нет нужды побеждать друг-друга ))) Это забавы людей - побеждать кого-то, да и то не всех ... некоторые люди могут прекрасно существовать параллельно, не меряясь письками и прочими причиндалами )))

Это все равно, что спросить кто победит самбо или каратэ ))) Если будет хороший самбист и плохой каратист, победит самбо и наоборот. А если будут плохие и самбист, и каратист, то победит их, например, хороший гимнаст, ну или ничья будет )))