Что такое куриный стейк и чем он отличается от куриной грудки?

Дополнен 4 года назад
Рецепт мне понравился, только я не поняла про стейк и почему форму нужно смазывать именно оливковым маслом
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
Стейк - это буквально - кусок. Кусок мяса, рыбы, курицы.
Слово БИФШТЕКС, от английского beeefsteak - кусок отбитого молотком мяса.
beef stroganoff - бефстроганов - кусок мяса нарезанный соломкой.
На эту тему у А.Райкина есть интермедия.
Нынче засорили русский язык всякими неологизмами привнесенными из-за кордона, отчего люди путаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77276)
Ну какой из курицы стейк??? Бред какой-то
Ничем
Просветленный (590218)
Стейк отбивается ,маринуется часов 6-10 .а потом готовится .
Верховный Наставник (103684)
Грудка она целиком,а вот стейк-это кусочек от грудки.Странное слово-стейк в нынешнем лексиконе,раньше оно обозначало кусочек обжаренной говядины.А сейчас даже в рыбные стейки продают.
Наставник (58356)
По моему, такие рецепты пишут те, кто ничего не соображает в готовке. Думаю, разницы между оливковым и подсолнечным маслом нет никакого. Просто выепнуться кто-то хочет или у него подсолнечного масла нет

Смотрите рецепты на поваренке. Там хоть отзывы есть. А не на этом яндекс.дзен, где сами не знают, о чем пишут..
Наставник (89922)
...автор рецепта не заболтится о своём кругозоре,надеюсь вы о своём позаботитесь....
Хранитель Истины (487315)
Именно куриную грудку надо подготовить,
чтобы получился отличный куриный стейк.