Если человек тебе врет и ты знаешь, что он брешет..вы ему скажете типо"не бреши, раньше ты вот так рассказывал"..или промолчите?

я вот всегда молчу...просто слушаю и молчу
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (10245)
Смотря с кем общаешься. Если друг, можно сказать. Друг не можег лгать постоянно, тогда он уже не друг мне. А если не из близкого окружения, то какой смысл? Обличить? После обличения такой человек будет вам благодарен? Нет, конечно, он будет защищаться - обвинять вас.
Я, когда понимаю,что меня обманывают, понимающе улыбаюсь и киваю...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Марин,мне кажется все зависит не от того что ты скажешь
или не скажешь ему правду,а от того,зачем ты ее хочешь ему сказать.
Наставник (79764)
))..Вспомнился покойный "Компот".."Мишка,ведь пиzдижь!-Не,мужики,на сей раз -правда!"..))) если кто-то просто "заливает"-чаше молчу..а вот если кто-то начнет "нести ахинею"-грубо и жестко сажаю на задницу..
Чё-то по тебе это не заметно!)))... Помнишь, как ты матерные слова в ответ писала?... или забыла свои грехи?

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23312)
Сделай так, чтобы помочь ему в спасении его души.
Ну почему сразу врёт-то? Может человек сам ИСКРЕННЕ ЗАБЛУЖДАЕТСЯ и СВЯТО ВЕРИТ в то, что говорит? А ты его фейсом об тейбл ... А МОЛЧАТЬ, когда с тобой разговаривают, вообще неприлично ... Поэтому надо разговор поддержать, тоже для дружеской беседы соврать чего-нибудь, чтоб интересно было. А человек в благодарность тебе даже поверить может ... А если и заподозрит, что ты врёшь, то виду не подаст, если сам врёт, а если заблуждается, то и тем более виду не подаст. Нельзя же фашистом быть ... "Давайте отрубим Сусанину ногу!" - "Ребята! Не надо! Я вспомнил дорогу!" ...
Хранитель Истины (487970)
Уже не промолчу:не хочу выглядеть доверчивой дурой!
Мудрец (21303)
Скептически ухмыльнусь!