Любите кабачки? Как готовите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Жарю ломтиками, обмакивая в муку, и ем со сметаной и чесноком..
Тушу с помидорами, луком и зеленью..
Жарю оладушки: натираю на крупной терке, отжимаю, добавляю яйцо и пару ложек муки. Выкладываю ложкой на раскаленную сковороду.
Ем со сметаной и черным перцем или чесноком.
Еще очень вкусно почистить кабачки, настрогать их ножем для чистки овощей длинными тонюсенькими ломтиками и добавлять в овощной салат...
Приятного аппетита! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165744)
делаю из них лодки и запекаю с начинкой из фарща в духовке.
Просветленный (794109)
просто обжариваю и жру))
Люблю,а по разному,от настроения) Если есть настроение,то можно и повозится с рулетиками,а нет,то пожарить с яйцом или потушить с овощами,но чаще оладьи из кабачков.
Привет Тамарочка!
Наставник (55020)
Не, я по "сининьким" скучаю.Разрезаем пополам вдоль, выбираем из середины мякоть+ фарш со всякой всячиной, майонез сверху, фаршируем "сининького" и в духовку...м-м-м-м-м...!!!
Люблю рагу из кабачков и фаршированные грибами ,луком сыром и сметаной
Наставник (40067)
Отдельно делаю соус :
Сыр , чеснок , любая зелень , майонез ...
...))) Подруга научила еще соленые огурцы туда же и сметану
Кабачок молодой режется ( я на две половинки вдоль разрезаю - покупаю молочной спелости )
И обжаривается с двух сторон .
На блюдо - поверх сырный соус .
...)))
Верховный Наставник (164772)
Кабачковую икру. Вкуснятина - пальцы откусишь, не то, что в магазине.
кАБАЧКИ+ПОМИДОРЫ+ЧЕСНОК МЕЛКО ПОРЕЗАННЫЙ. СБРЫЗНУТЬ МАСЛОМ ИЛИ ПЕРЕМЕШАТЬ ВСЕ МАЙОНЕЗОМ/СМЕТАНОЙ... В ДУХОВКУ..ММММММММММ
Хранитель Истины (321694)
Любим. Жарим кружками, обваляв в муке, потом смазываем майонезом с чесноком и посыпаем укропом.
Тушим с морковкой и луком, потом заливаем яйцами.
Фаршируем.
На зиму делаем такую хрень
http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43812321913/Voyna-s-pomidorami-prodolzhaetsya,-ili-Kabachki-v-tomate
Хранитель Истины (383131)
Ой люблю! Настолько разно всяко,что всего и не перечислишь!