Вы знали, что можно отравиться подсолнечным маслом?

Ульяновские врачи оказывают помощь семи пострадавшим от отравления подсолнечным маслом пациентам.

В настоящее время в областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи и областной детской клинической больнице находятся семь пациентов, связанных между собой родственными или служебными отношениями, с подозрением на отравление неустановленным веществом, в том числе пять взрослых и двое детей, сообщается на сайте пресс-службы министерства здравоохранения Ульяновской области.

"Основным симптомом у пациентов являются кровотечения различной локализации. Один взрослый пациент находится в тяжелом состоянии. В настоящий момент известно, что всех пациентов объединяет употребление в пищу подсолнечного масла домашнего производства, купленного у одного и того же производителя. О ситуации проинформированы правоохранительные органы", - отметил глава профильного ведомства Сергей Панченко.

https://otr-online.ru/news/v-ulyanovske-muzhchina-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (102399)
В мире высоких технологий можно крякнуть от чего угодно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141290)
Интересно, и что туда можно было нашвырять?
ну сопсна не маслом,а тем что в него попало,может крысу дохлую перемололи и отжали.
Неразбавленное пальмовое масло опасно для жизни
Хранитель Истины (451035)
я теперь боюсь на базаре покупать... а в магазине совсем не тот вкус
Отравится можно даже водой. Если кто-нибудь приложил к этому руку.
Верховный Наставник (169873)
Понимаете ли, подсолнечным маслом отравиться вряд ли получится. Но вот непонятным веществом, которое выдают за подсолнечное масло очень даже запросто. И водой отравиться нельзя, а вот тем что в воду добавлено, очень даже просто. Если скушать булочку с мышьяком, то чем вы отравитесь? Булочкой, или все таки мышьяком?