А как стать ПРАВЕДНИКОМ? Ведь, как известно, ТОЛЬКО ПРАВЕДНИКИ наследуют Царство Божье, или рай?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (427236)
Халев тут прав.
По вере праведность будет вменена :

Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
7 «Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха».
9 Блаженство сие относится к обрезанию или и к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.

Послание к Римлянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/4/#9
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130537)
Соблюдай заповеди и станешь праведником.
Просветленный (738092)
Поучать неверных братьев конфессионеров. Постить им цитаты. Убеждать что истина с вами. На возражения еще раз напомнить о своей истинности и пригрозить адом. Атеюг вообще в порошок стереть *ей, они просто мусор и тоже попадут в ад.. Что еще? Ах, да.. Мечтать как вам в раю будет хорошо, потому что ваша духовность процветает мощно как борщевик.
Хранитель Истины (302101)
Праведник - это тот, кто поступает по правде.

Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Деяния святых апостолов 10:34-35

А Христиане получают праведность по вере в Голгофскую Жертву.
Гроссмейстер (9948)
"Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своём;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;
5 кто серебра своего не отдаёт в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек."

14 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/14/#5
Глядь вчера утром в окно,а бабуля из соседнего подъезда тырит цветы с моей клумбы.
Рвет и оборачивается - типа кто видит или нет.)) Видимо она решила что никто не видит и стала даже выбирать какие получше. Я за шторкой чуть не умерла от смеха.))Нарвала и спрятала в сумку.А я думаю "Вот зачем спрятала,сейчас помнутся и не будут радовать ее глаз,дойти то осталось два шага до собственного подъезда".

Жалко мне таких.Да она еще немного не в себе. Не стала ничего говорить.
Володя с работы пришел,посмеялись вместе.))

Ах,да ... вопрос - как стать праведником?
Лет десять назад я б решила ее не только пожурить,но и напугать - неожиданно выскочив из окна.)
Бросила бы она мои цветы,корзину,картину,картонку и маленькую собаченку и умчалась в свой подъезд напуганная.Идет время,Иегова дает мудрость и понимание к людям,люди становятся важнее вещей и всего прочего...вот это и есть маленькая частичка праведности.
Верховный Наставник (162204)
нет не праведники- бох сказал что грешник раскаявшийся для него дороже чем два праведника. в раю мест мало - вот и получается что грешники попадают в рай а праведникам уготована прямая дорога в ад.
Много праведников есть, даже и в других религиях, но не все становятся святыми, не всех Бог прославляет, не все входят в Царство Небесное!

Чтобы праведнику стать святым, нужна некая сила извне самого человека (своими силами ни один человек не стал святым!)! Что это за сила? Благодать Святого Духа!!! Как ее получить и стяжать (увеличивать в себе)? Это показали все святые - примеров жизни - миллионы! Обязательно: Православие, воцерковление, творение добрых дел, исполнение Заповедей Божиих!

Без стяжание Духа Святого при жизни ни один человек не стал святым уже при жизни и не вошел в Царствие Божие, после своей физической смерти!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Мудрец (10245)
Исполнять заповеди, данные Христом.
"Рай" в переводе озгачает "сад". Первые люди жили в Эдемском саду, то есть Раю, который насадил сам Бог:
И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.(Бытие 2: 8-10)
А Царство Бога составляют те, кто будет обеспечивать и поддерживать жизнь в восстановленном Раю ("Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек").