Очередные подорвавшиеся на "Панораме"... ХЗ, то ли смеяться, то ли плакать

ИА "Панорама", известное своим стёбом, рисует "новость" Раша Срака назначена послом Словении в России
https://panorama.pub/22160-rasha-sraka.html
на это, как обычно, ведутся некоторые рагульСМИ и перепечатывают "новину"

вот, например, здесь она пока еще осталась:
https://champion.com.ua/others/2019/08/15/824669/r...
наши бывшие братья, одной из отличительных черт которых является прогрессирующая инфантильность, принимают это за чистую монету и ликуют в комментах и соцсетях от сочетания фамилии спортсменки и названия "страны-агрессора"

потом очередная перемога, как всегда, превращается в зраду
ну, можно только посочувствовать селюкам, которым так немного надо для радости, пусть даже на самом деле этого вообще не было
в общем, Запад есть Запад, Восток есть Восток, а хутор есть хутор...
https://lenta.ru/news/2019/08/15/rasha/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (341917)
Несколько СМИ и блогеров поверили в фейковую новость о том, что Словения назначила послом страны в России дзюдоистку, чемпионку Европы 2003 года по имени Раша Срака (Raša Sraka).

Материал успели перепечатать украинские интернет-издания, такие как «Знай.ua», «Главное» и Champion. Издание «Главком» опубликовало новость, но позднее заменило ее на другую.
Выдуманная новость появилась на сайте агентства «Панорама», которое позиционирует себя как сатирическое издание. В опубликованном шуточном сообщении говорится, что об этом сообщается на сайте МИД Словении, однако на самом деле ресурс не публиковал подобной информации.

Вымышленный министр иностранных дел страны Душан *ькович (настоящего главу внешнеполитического ведомства страны зовут Миро Церар) «рассказал» причины выбора Сраки на дипломатическую должность: «У Раши очень удачное имя — по-английски это слово переводится как «Россия». Кроме того, у нее много общего с российскими политиками, что должно помочь наладить им тесный контакт».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Так уже ж сказали что это фейк. Зачем чемпиона Европы по дзюдо послом назначать.