Как приготовить домашнее вино из винограда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (145838)
Ну виноград должен быть винных сортов...сладкий очень...Ну если обычный столовый то ..давим деревянной толкушкой,кто то через мясорубку....всё это в бутыль...сахарку...ну это от винограда зависит,чем он кислей,значит побольше...ну и пускай бродит...обычно из горлышка трубку и в баночку с кипячёной водой.Водяной затвор называется.Если открытым горлышко оставить...плесень заведётся,закупорить...взорвётся.Можно потом спиртом остановить брожение.Ну это уже из опыта...У меня выстаивалось в двадцати литровой бутыли год...Все хвалили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у анджелины спроси
Верховный Наставник (154100)
мы засыпаем давленый сахаром и он дает сок.потом переливаем и водяной затвор