Япония - страна НАТО?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (266800)
с 1945 года Германии и Японии было запрещено иметь армию... после вступления Германии в НАТО с неё сняли запрет, а с Японии нет... там есть силы самообороны, которые нельзя использовать для объявления войны....какое может быть НАТО...?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Япония не входит в НАТО. но базы НАТО и СЩА на территории Японии есть.
Верховный Наставник (170820)
нет конечно, но Япония реально и прозрачно до сих пор оккупирована войсками США.