Советник (3870)

Tiltas

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93975)
Каунас (Kaunas), Литва

На фото вопроса - справа Мост Чюрлёниса (Čiurlionio tiltas) и слева - Каунасский железнодорожный мост (Kauno geležinkelio (Žaliasis) tiltas)
в литовском Каунасе.

Мост Чюрлёниса (лит. Čiurlionio tiltas) — автомобильный мост через реку Нямунас в Каунасе, Литва. Соединяет центральную часть города с районами Фреда и Алексотас. Это один из самых широких мостов в Литве.

Расположен в створе улицы М. К. Чюрлёниса, соединяя её с проспектом Европы. На левом берегу к мосту подходит улица Г. и О. Минковских. Рядом с мостом на правом берегу находится Каунасский железнодорожный вокзал. Выше по течению находится Каунасский железнодорожный мост.

Каунасский железнодорожный (Зелёный) мост (лит. Kauno geležinkelio (Žaliasis) tiltas) — железнодорожный мост через реку Нямунас в Каунасе, Литва. Соединяет центральную часть города с районом Нижняя Фреда. Выше по течению находится Панемунский мост, ниже мост Чюрлениса.

Мост включён в Регистр культурных ценностей Литовской Республики, охраняется государством (код 22215[1]). Один из крупнейших мостов Литвы.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Ииии?....