С чем это может быть связано?

Примерно в 10 недель дочь начала говорить букву Р.
Она говорила: ЭР, РЫ, РА, ЭР А, РРРРР
потом она стала произносить осознанно не только Р, но и букву А, Л

Она прям вела диалог, повторяла все самозабвенно, пыталась и другие буквы говорить, прям вот старалась на рот смотреть и своим повторять!

Вундеркинд, а не ребенок - думали мы с женой!!!! И не могли нарадоваться!

И вот ей через неделю будет 4 месяца, примерно неделю назад она резко перестала говорить!
Совсем!
Хоть ты убейся!!! Она смотрит на тебя, улыбается, видно, что все понимает, НО МОЛЧИТ!

Раньше ей скажешь: как тигр рычит?
Она: Рррррр
При чем рррр - не потому, что она только это знала, спроси у нее про гуся, она начинала гулить: гу га агу

А щас молчит как рыба, я б лять не могу уже я просто болею от расстройства!
Че это за х уйня???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Не болей,мои тоже болтали,а потом начали зубы расти. Как раз месяца в три пошли слюни рекой и всё в рот. Потом опять начнёт. Лучше к зубам готовся,надеюсь у вас мягко пройдёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
очень странно, а должна была уже сбегать помыть мамке машину, а папке за пивом
Верховный Наставник (154095)
зубы пробивались и пробились
Хранитель Истины (426602)
Прислушивается к вашему разговору....не волнуйтесь папаша-заговорит.....провоцируйте её...
Произносите короткие фразы,четкие слова.....чтоб деть лучше улавливала

Мяч показываешь-говоришь-МЯЧ.....КОТ....КАША....
Хранитель Истины (324269)
Чисто айтишный прикол, но в тему

Хранитель Истины (313505)
анекдот есть бородатый)
мальчик до пяти лет не разговаривал, всех врачей обошли , ничго не понятно..
Как то за обедом ребёнок говорит
-Мама, дай соль..
Все ошалели от этого.
-Как?! ты умеешь говорить?
почему молчал?!
-Так до этого всё было нормально!))
Наставник (82987)
она не молчит.. она речь готовит на свое 4 месячье))
не волнуйся - еще заговорит
девочки рано говорить начинают
Верховный Наставник (125709)
это звукоподражание.
заговорит она не раньше, чем через год.
Так она уже умеет, вот и не напрягается, сейчас надо готовиться учиться ползать, тренирует мышцы и не отвлекается на болтовню))