Есть ли разница для глаз затемнённые стеклянные очки или простые носить? Солнышко не вредить через любое стекло? Зрачок ведь расширен в тёмных. А ещё пишут, что щуриться вредно.

вопрос про стекло из стекла. есть ли разница тёмные носить или не тёмные.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (32225)
Если стекло из пластика и без защитного покрытия от ультрафиолета, то затемненные вредные для сетчатки.