Резных оград узор чугунный... А за оградою-то что?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (22664)
Москва. Церковь Евфросинии Московской в Котловке.

Церковь построена в честь святой женщины, которая являлась женой Дмитрия Донского. Ефросинья (Евдокия вмиру) стала первой княгиней столицы, положившей начало Московскому государству. В2002г.натерритории района Котловка произошло возложение первого камня будущего храма в её честь. В1380г. именно здесь располагалось поместье княгини Евдокии и её мужа Дмитрия Донского, которому приглянулись эти места во время похода на Куликово поле. Спустя десять лет в Котлах принимали нового митрополита Киприана, который сменил на этом посту почившего владыку Алексия. Торжественный прием организовала Евдокия вместе со своими сыновьями, князя Дмитрия к этому времени уже не было в живых.
Натерритории церкви миряне могут видеть памятник Д.Донскому, его супруге идетям правителей. Композиция напоминает о безусловной важности семейных уз как основы для сильного государства ивсякого общества.

фото
источник
здесь