Бытие 1:28; 2:8, 9, 15 Бог создал землю для определённой цели: он хотел, чтобы она стала раем и чтобы на ней жили люди, которые его любят. А разве есть еще какая-то цель? Мне сказали-есть,а какая именно ничего сказать не могут.Может кто скажет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Когда ты всё знаешь, всё можешь и счастлив всегда, то РОЖДАЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ этому кого нибудь ещё научить, ибо наслаждаться счастьем в одиночку - скучно. Вот и Бога не миновала Чаша сия ... Поэтому Он и создал всё то, что создал ... А хорошей компании так до сих пор и нет, хоть людей больше, чем тараканов ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (335842)
Бог ни чего не хотел! Он ни чего материального не создает, в том числе и землю. Его сфера духовная, ментальная. Рай на земле это утопия, мечта, даже если ты в это будешь ОЧЕНЬ верить.
На земле правит Дьявол, на небесах Бог. Делай выводы.
не считаю нужным выдумывать что-то новое. потому копирну предыдущий свой ответ на ваш предыдущий вопрос: мало ли кто и что выдумал? философы античности и средневековья тоже философствовали на разные темы. но их слова "божьим откровением" никто не называет. дело не в том, ЧТО выдумал человек. а КАК ЭТО ПОДАЛ. реклама.
для подтверждения моих слов есть анекдотец. сейчас искать нет времени. вечером найду - поправлю ответ
Гроссмейстер (5936)

Уже писали и не один раз!

"Цель жизни - восхождение человека в богоподобию." Прп. Антоний Великий.

"Цель нашей жизни - соединение с Богом в этой жизни в вере, надежде и любви, а в будущей жизни - любовью всесовершенною." Свт. прав. Иоанн Кронштадтский.

Плохо ты изучила Новый Завет, детка! Рая на земле еще никому не удалось построить - это миф!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Хранитель Истины (487315)
Каждый из нас должен сам себе стать творцом,
ясно представляя СВОИ цели!
Мудрец (21303)
Цель такая может и была,но человечество не оправдало возложенного на него высокого доверия.
Про это в Библии не написано.Сказано только что Бог увидел свою работу и сказал,что это хорошо.
Хотя что это за работа,когда сначала растения,а на следующий день Солнце и звезды?Если б я был бы демиургом.то начал бы со звезд.

А вот Адама Бог создал с целью обрести бесплатного садовника-раба по уходу за Ган-Эденом.
Хранитель Истины (425470)
Ну если Он приготовил Христа раньше сотворения мира ,значит была какая-то цель:

но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного ещё прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

1-е послание Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/1/#20

Для того чтобы человек познал грех,закон,оправдание и через оправдание благодать:

Закон же пришёл после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/#20

А через благодать Святого Духа во Христе стал человек сыном Божьим как ангел:

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#14

Не думайте, что планы Творца, так примитивны как вам кажется. Богу не нужен потребительский рай в вашем понимании. Вы мирски мыслите но не духовно.
Наставник (43623)
Думаю, лучше Бутлицкого, на этот вопрос вряд ли кто ответит: именно БОГОПОДОБИЕ - это наша ближайшая и конечная цель.. А ЗАЧЕМ Ему это надо - нам пока, увы, закрыто..) Думаю, ТАМ у нас будут ответы на все вопросы..
Но то, что не для плотских вечных утех Он нас создал, это точно.)