Почему либеральная идея дала трещину в России? а помните как всё+

начиналось, горбачёвская перестройка, яркие речи Собчака, кооперативное движение, свобода слова, ваучеры от младо-реформаторов Чубайса и Гайдара, потом ретрограды из ГКЧП предприняли попытку снова загнать страну за железный занавес, но народ воодушевлённый пламенной речью товарища Ельцина на бронетранспортёре или танке сказал хунте решительное нет и товарищи-заговорщики отправились на нары. Впереди маячили радужные перспективы стать крупнейшей демократией планеты с высочайшим уровнем жизни. Почему вы всё это профукали, отдали недра, заводы, пароходы и финансы кучке олигархических жуликов под крышей алкаша,сами легли под бандюков и чуть не прос-рали великую державу? или русские просто не могут жить без сильной руки
сталинского типа, как например у арабов не получается, как только пиндосы замочили Саддама и Каддафи то их страны сразу превратились в гуляй поле для разных ваххабистов. Вопрос. Почему американцы и европейцы сумели построить нормальные, цивилизованные и процветающие государства либерального типа, а у вас почему то не получилось, в чём причина, как думаете
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (652378)
В России ИСТИННЫХ либералов нет и не было.
Поэтому разговор на эту тему считаю излишним.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А кто - то в это время, вапще лапу сосал!
Хранитель Истины (305382)
Я думаю у нас нормальное государство, хоть горби с борнй - два гавна. Но убить Россию не смогли.
А ты копипастишь всякую х у й н ю.

У вас Лукаш - главный либерал. Как он скажет, так и будет.
Может потому, что они НЕ построили государства либерального типа?
Верховный Наставник (232008)
Всё просто.. Росс.либералы пресмыкаются перед Западом и зачастую русофобствуют. Это отталкивает многих от либерализма, вернее не от либерализма, а от псевдолиберализма, давайте называть вещи своими именами.
назови мне хоть одну идею, которая не дала бы у нас трещину?
но! у нас всегда найдутся Рогозины с эпоксидкой!

вот что удивляет.. либерасты преклоняюцца перед запОдом, а пОтриоты там виллы и замки покупают на народные российские деньги...
и деток своих гламурных тудой отправляют на ПМЖ...
Хранитель Истины (348135)
либерасты, сменившие либералов, никакого отношения к либерализму не имеют
почитайте их в соцсетях - инакомыслящих они собираются карать, сажать и даже уничтожать безо всякого смущения... и если они, не дай бог, сумеют прийти к власти - 90е покажутся детским утренником... тогда они еще в силу недавнего советского прошлого еще какие-то остатки порядочности сохраняли
вот из-за либерально-фашистских идей народ за ними и не идет, и они имеют свои жалкие 2% поддержки
а пример с американцами и европейцами крайне неудачен. у них либеральничать и демократствовать можно на бытовом уровне, но как только ты выходишь в высшие сферы - любой демократии и либерализму конец. ну, скажем, вот этот скоропостижно якобы покончивший с собой Эпштейн мог массу интересного рассказать про свою клиентуру из верхов... но не успел - самым чудесным образом скончался... парадокс, но он не успел реализовать свою свободу слова, бедняга