О чём звучит окрепшая печаль?

Приятного времени... ,)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3804)
Об утесе!
На котором уже многое понявшая, но не переставшая ждать Ассоль)
А может о зацветшем в конце августа арбузике где-то на южном Урале, которому уже не успеть.
Или старом ржавом гвоздике в прихожей, потерявшем человека своего сюртука.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Классики уверяют, что окрепшая печаль звучит: "Бен-н-н-ннн". А вялая спокойно висит на полшестого.
О безысходности,о невозможности изменить,вернуть,отмотать назад,не допустить...
Но даже в самой крепкой печали есть что_то светлое,важно успеть это увидеть,не пропустить...

Добрый вечер!
Верховный Наставник (172318)
Как белый камень в глубине колодца,
Лежит во мне одно воспоминанье.
Я не могу и не хочу бороться:
Оно - веселье и оно - страданье.

Мне кажется, что тот, кто близко взглянет
В мои глаза, его увидит сразу.
Печальней и задумчивее станет
Внимающего скорбному рассказу.

Я ведаю, что боги превращали
Людей в предметы, не убив сознанья,
Чтоб вечно жили дивные печали.
Ты превращен в мое воспоминанье.
Анна Ахматова

Окрепшая печаль... это воспоминания. И так хочется, чтобы они были дивными, хотя и немного грустными... чуть-чуть.

Доброй ночи, Танюша)