Чудны дела твои, Господи или в каждой избушке свои погремушки...

Я буквально недавно тут рассказывала историю своих знакомых.
Кто не видел, повторюсь.
Пара прожила лет 8 вместе, детей не было.
Они обследовались, лечились.
Потом она съездила на святой источник, искупалась в нем и о, чудо! забеременела. Родился чудесный мальчик.
Через год они начали разводится.
Муж сказал, что заберет ребенка себе.
А жена заявила, что ребенок не от него.
На что муж флегматичным тоном ответил:"А я знаю, я бесплоден." Свекровь, кстати, не прыгала от радости, когда родился "внук",
но молчала, не лезла, знала о проблеме своего сына.
В общем, помирились они, жили долго и счастливо.
А потом... она нагуляла родила, прости Господи, еще одного ребеночка, уже от другого мужчины....
И все счастливы... во всяком случае, делают вид...
Я много чего видела в жизни, такое - впервые...
Но объясните мне, ЧТО ЭТО? что это со стороны мужа?
Любовь, пофигизм или восприятие измены, как медицинской процедуры?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Ну может он любит этих детей... Ну и что, что они не его... Люди вон собак любят, и ничего, спокойно себе живут, а тут всё же дети. Где он других возьмёт? Да и женщина наверное не такая уж плохая, у мужиков вон какой популярностью пользуется а с другой проблемы будут те же, да плюс ещё и новых с горкой. В принципе мужик нормально рассудил, у него всё есть. А вот если он уйдёт, эта огневушка-потаскушка поскакушка может и взвыть. А поздно будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Детей хотел и семью сохранить, комплексовал по поводу того, что проблема из-за него
Она тоже явно не собирается уходить от него, а детей хочет, причём своих, а не усыновлённых
Таких историй тысячи на самом деле, у нас врач такой работает в клинике)
Оу, я пропустила пункт про "обследовались и лечились"
Тем более они друг друга достойны.
Он ей врал столько лет, она ему - что за проблема))
Хранитель Истины (422849)
А ниче...просто ему ТАК удобно...))))))))
Верховный Наставник (115918)
Тюфяк. Страх развода сильней внебрачных детей.
Верховный Наставник (169975)
наверное все вместе) мужчины вообще относятся хорошо к детям той женщины, которую любят) ну а насчет того, что его не волнует момент секса с другим мужиком... возможно его терзает комплекс неполноценности и чувство вины. вот мама его никогда этих детей любить не будет, ни ког да. а он вполне
Хранитель Истины (309826)
это принятие факта.... мудрое принятие...ведь по закону, это его два ребенка, носители фамилии...
Просветленный (715192)
У моих знакомых,муж тоже не мог иметь детей...так муж сам выбрал с кем его жене спать,чтоб залетела...И всю жизнь живут,уже внуки...
Хранитель Истины (409156)
На ЭКО нужны немалые деньги, а тут задаром) Наверняка с мамой он всё это обговорил. В другом браке он тоже не будет иметь своих детей, поэтому пусть лучше так. Добрый вечер, Иришка!
Просто не уважает себя. Олень, короче..

Хранитель Истины (383955)
И это они восемь лет молчали пока она лечилась?
Тут ещё непонятно кто кого прощать должен
Хранитель Истины (427051)
Отец не тот,кто родил,а кто вырастил....нормальная семья у них теперь....они так решили детский вопрос....
А отказывать в рождении детей-потому что муж не может их дать-это слишком сильно и на такие жертвы не надо идти
Хранитель Истины (383131)
Надо у него спросить.
Может любит жену и ,понимая, что ей нужны дети,ради неё идет на это осознанно. Почему нет?
Для того чтобы забеременеть от другого, необязательно изменять или делать ЭКО
Есть такая процедура как искусственная инсеминация
Стоит копейки по сравнению с ЭКО и данной процедуре уже много десятков лет
Но если кому-то интересней, что жена переспит с другим, так да, видимо заводит
Верховный Наставник (183700)
Сложная семейная ситуация. Она это сделала ради материнства и ему наследник, ведь не ушла же к другому, а изменила только для ребёнка, а не ради чувств к другому.
Ведь и мужчины ходят иногда налево и за измену не считают.
Может потому и разводиться хотел, узнав про измену. Потом взвесил все ЗА и ПРОТИВ и, я считаю, принял правильное решение.
Живут вместе и счастья им семейного. А кто, чей, от кого... касается только двоих. Принимают, значит так правильно и никого это не касается.
А не сказать жене, которая не понимает в чем проблема, что у них детей нет - это что? Любовь? Пофигизм?

Да ну нафик в чужих жизнях разбираться. Неблагодарное дело
Тем более, большинство ничем не руководствуется. Просто как скотинки живут своими непритязательными жизнями. И счастливы при этом
Хранитель Истины (274100)
) каждому-своё!))) Если им так Ок, то пусть!)))
Хранитель Истины (303182)
Ну тут же тоже многие ответчицы говорят, что простили бы своих мужей за измены))) типа оступился раз, два, ну с кем не бывает)))))))) среди мужчин, видимо, тоже такие есть))))
Ну и по любому, он там тоже пялит баб на стороне))) а живут вместе, потому что удобно, лень чтот менять)))) у многих же так))))