Почему на год отстранили батюшку за крещение ребенка?

Насильно окунал младенца: cвященника отстранили от служения за опасные действия при крещении
https://mixnews.lv/v-mire/2019/08/12/nasilno-okuna...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (186599)
всех попов на дыбу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248622)
Потому что его подрядили крестить, а не топить.
Верховный Наставник (162351)
его бы на пару лет в тюрягу.
Маму надо было бы окунуть.Не хрен носить ребёнка к попам.
Мудрец (23843)
Потому что одно дело - рабочие обязанности, а другое дело - человеческое отношение к людям.
Ничего не мешает сделать ёмкость для крещения в три раза больше, нагреть воду, и отвлечь ребёнка.

Я сомневаюсь что ребёнок орёт, ударяется головой о стены, и получает травмы каждый раз, когда его мама моет в ванной...
И в бассейнах дети плавают вполне довольные.

Вот видимо за отношение и получил.
Наставник (59187)
Дебилы вы все тут как по мне. Нигде в библии нет такого псевдо крещения. Но вы слишком тупые чтобы вообще даже о таком задуматься. Водное крещение настоящее делается только в осознанном возрасте после покаяния. Это завет с Богом. А вы превратили это в клоунаду мучая ребенка который вообще не понимает сути происходящего. Это все фейк.
Наставник (54675)
Всех послушала, Девочка?
Слоник припёрся.

Да, крестит не настоятель храма, но рядовой священник. И у него в храме есть настоятель, который и командир, и приказчик.
Да, купель маловата для такого великовозрастного уже ребёнка.

Но постараемся разобраться.
Положим, в большой купели в данный момент жена настоятеля солит огурцы.
Не потому ли священник вынужден крестить детей в малой купели?
А попробуй он не покрестить! Накажут! Ибо за это крещение жена настоятеля планировала себе вон чего и настоятель запланировал вон сколько отдать наверх.

И посему, это хорошо видно в ролике, священник старался сделать всё возможное, от него зависящее.

Далее.
Баба.
Кто посмел впустить мать ребёнка? Это чьи такие правила?
Только крёстая мать и крёстный отец имеют право присутствия на таинстве.
Как говорил один мой знакомый - Это ж-ж-ж неспроста!
Не из простых смертных тётя эта, что допущена лезть в воду не зная броду.
Была бы знакомицей настоятеля - он сам бы крестил ребёнка, он сам бы изгнал её из крещальни.
Скорее, мирских начальств знакомица, но не шибко большого полёта.
Была бы поважнее - и огурцы бы выкинули!
Средненького звена знакомица, хоть и распальцованная, но не образованная и тупая.

И вотынон хвостик и рога уже здесь торчат, сатанинские атрибуты.
Это её поведение - восстать против обряда церковного, против таинства Божьего, против благополучия своего собственного сына - чистейший сатанизм!

Ой ли! А она ли виновата, тупая баба?
Ужель не видна здесь подстава? Чистой воды подстава!
Это когда воедино сходятся три и более причины - стопудовая подстава.
И вот они, три причины:
1. Огурцы;
2. Баба в хате;
3. Немедленное и столь ужасное реагирование вышестоящего начальства.
4. Сопливые оправдания всяких прочих СМИ типа вот:
https://www.youtube.com/watch?v=y9cyldSmzCA

Причину подставы, ох-ох, причину подставы а не поищем ли в поза-поза ещё том целовании рук папе Римскому и прочих дальнейших в бедной стране нашей ай-яй-яй.
Выдавливание православия, правоверия, правомыслия из России - вот и весь тут огурец.
Сатанизм рулит!

Тебя забыли спросить в данном вопросе?....

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (177492)
подстава чистой воды ... а мамаша за такой спектакль еще будет расплачиваться (к сожалению - здоровьем собственного ребенка)
за отсутствие профессионализма.
ежедневно детишек десятками крестит.. должОн бы уж и поднатореть в ентом деле.. С годовалым ребёнком не смог управицца..
Хранитель Истины (487970)
Возможно,были и другие,скрытые,причины.
Религия - это та же политика....