Как думаете, подобное можно забывать? Осторожно: обыкновенный коммунизм . 18+

13 августа 1937 года, по ложному обвинению в подготовке покушения на Сталина, был расстрелян 23-летний Юрий Есенин - сын поэта Сергея Есенина. Родная сестра поэта была репрессирована, её мужа расстреляли. В 1956 году Георгий (Юрий) Сергеевич Есенин реабилитирован (посмертно)

Будь Юрием, москвич.
Живи, в лесу аукай,
И ты увидишь сон свой наяву.
Давным-давно твой тезка
Юрий Долгорукий
Тебе в подарок основал Москву

Источник: http://esenin-lit.ru/esenin/text/stihi/raznoe/stih...

И нынешние вышли из этих же структур...
Даже гимн вернули
Дополнен 4 года назад

Помним

Шестнадцать лет в лагерях, три года в ссылке, поражение в правах – свою молодость с 20 лет Хава Волович отдала холодным баракам за колючей проволокой. Она всего лишь «одна из», крупинка, которую беспощадная машина НКВД съела и даже не заметила.

и таких были миллионы....

БЕССМЕРТНЫЙ БАРАК
Сохранено 1808078 имён

https://bessmertnybarak.ru/article/o_proshlom/

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (82128)
Забывать такое нельзя. И реабилитировать виновных нельзя. Вот только ситуация в стране интересная. С одной стороны, из-за вопиющей социальной несправедливости в сознании людей возникла ностальгия по тем временам и строгим, но справедливым и неподкупным правителям. С другой стороны, у нынешней власти нет последовательной политики в этом вопросе. С одной стороны, подтверждают курс на осуждение репрессий, с другой стороны оставляют пространство для одобрения.
А насчёт союза либералов и коммунистов... в нормальном социальном, правовом и демократическом государстве в значительной мере исчезнет почва для таких споров. Дожить бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170757)
ещё один кол. лично я бы андрюшу малахова вызвал на генетическую экспертизу, учитывая что Серёжа Есенин был женат как минимум 5 раз, только официально. и один его якобы сын уже сгинул в сталинских лагерях.
были ещё дети лейтенанта шмидта и этого.. как его армянина.. а, Армен Джигарханян...
Верховный Наставник (146730)
Справка:

4-м отделом ГУГБ НКВД СССР разрабатывается контр-революционная фашистско-террористическая группа, одним из активных её участников является Есенин Ю.С., резко враждебно настроенный к Советской власти.

Есенин высказывает террористические намерения против руководителей Партии и Сов. Правительства, заявляя: "Сталин на трибуне прячется за людей, но его можно взять бомбой".

Тут же касаясь вопроса о изыскании взрывчатого вещества, Есенин утверждает: "Оружие дело второстепенное. Его можно достать сколько угодно, но что им делать, пострелять в воздух. Я умею делать пироксилин. Я его делал и пробовал на взрывах, щепотка в жестяной банке взрывает целое дерево. У меня есть дядя подрывник, он читает лекции в Академии по подрывному делу. Эта консультация обеспечит любой вид взрывчатого вещества".

Подготавливая себя к совершению террористического акта, Есенин говорил, что одним из главных решающих моментов является воспитание воли: "Не вооружённость решает дело, а воля, стойкость, хитрость, затаённость, надо воспитывать в себе волю".

При этом Есенин ссылается на ряд примеров из истории подготовки совершения террористических актов итальянской организации Мафии и народовольцев. Есенин, выдвигая перед участниками группы задачу организованной борьбы с ВКП(б), заявляет: "Нужно организованное сопротивление. Для этого не обязательно большое количество людей. В террористических выступлениях техника играет решающее значение, и когда люди очень обозлены, к ним приходят самые неожиданные изобретения, характерным примером является история бомбометания в России".

Есенин, развивая план действия контрреволюционной организации, выдвигает двурушничество основным методом борьбы: "Нет более верной и успешной работы на два фронта. Это означает быть всегда в курсе событий у врага. Это ориентирует, а будучи ориентированным, можно лавировать и жалить самые больные места. Из зубатовщины прямо вытекает метод так называемой "тихой сапы". Дело не в терминологии, а в существе... Надо уметь пробираться в глубь государственных организаций, зарекомендовать себя и глушить то одного, то другого. В этих целях прекрасно могут быть использованы и коммунисты. Среди этой прослойки подавляющее большинство недовольно".

Основой программы террористической группы Есенин выдвигает национализм: "Стержнем программы теперь должен явиться национализм. На этом большом, может быть, и нелепом чувстве можно вести за собой всю громаду серой массы. Надо учесть опыт Германии, которая делает этим национализмом чудеса".

Фашизм и его интернационалистические стремления Есенин всячески восхваляет: "Есть уголки, где народы цветут полным цветом. Этим уголком является Германия. Единственно умной и последовательной государственной философией является философия Германии. И вполне понятно - в её основу легло гениальное учение Ницше, а не Маркса, являющееся сплошным пасом. Марксисты дискредитируют террор для того, чтобы дискредитировать его как средство борьбы против самих себя".

Наряду с этим Есенин в крайне злобных выражениях клеветнически отзывается о тов. Сталине. Полагаю: необходим обыск и арест Есенина Г.С.

Начальник 6-го отд-ния
4-го отдела ГУГБ
капитан Государственной безопасности (Журбенко)
" " февраля 1937 г.

Верховный Наставник (116913)
А что не расскажешь, как троцкисты убили Сергея Есенина.
Верховный Наставник (232083)
Ни в коем разе забывать нельзя! Ждём либералов в вопрос, для защиты Сталина и сталинизма,
коль здесь либералы консолидировались со здешними коммунистами-сталинистами, в борьбе
против патриотов-путинцев..

https://old.qna.center/answer/22690259
Советник (2807)
всё по спирали, 37й возвращается
Хранитель Истины (305437)
давай еще Архипелаг начинай цитировать.

Чета ты без всякой логики мечешься, указивки твердой нету, в каком направлении гавнить?
Наставник (74635)
Обыкновенный европейский капитализм тех-лет был ещё хуже. А репрессии были осуждены советским народом.
Хранитель Истины (487910)
И очень даже легко забывают....
это ужасно.
Верховный Наставник (202801)
Как написала Нинок... : Это ужасно.
Ужасно что ты дЭбил.
Верховный Наставник (148075)

Хранитель Истины (345295)

Наставник (96259)
И чё?
Ты уверен, что этот сынок разбалованного и развращенного поэта не был врагом народа? А я так думаю, что был. Этакая "золотая молодежь" 20-го века. Навальнятик. )))

И в продолжение:
16 апреля 2015 года убит Олесь Бузина - украинский писатель, историк, журналист, телеведущий.
Заказчики и убийцы установлены, но находятся на свободе.
Осторожно - обыкновенный фашизм.
Хранитель Истины (259114)

Просветленный (622398)
При чем тут коммунизм? Это - ежовщина..
Когда заходит разговор на такие темы всегда советую почитать
не верующим вот эту книгу

Верховный Наставник (129841)
Ждем ответа КУЗЬМИЧА, он очень любит коммунистов, кстати сейчас в россии все комунисты переметнулись в ЕДРО
Верховный Наставник (120954)
Мы правду не узнаем))
Наставник (69330)
Всё дело в том, что Нечисть из рода человеческого ,захватившая власть над Россией в 1917-ом ,до сего дня власть свою и НЕ теряла!!