У вас сегодня освящали мак,цветы и мед...Медовый Спас еще называют...???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (305029)
Конечно было таинство.. Я хожу в храм в основном на Пасху и Крещение.... А фото яркие, осенние и немного грустные.. впереди зима.. с сугробами..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А у нас и без освящения мёд вкусный и не портится ))
Верховный Наставник (191141)
Отрыжку насекомых СПАСением называю.и это 21 век..дичает народец!((
Верховный Наставник (169359)
Спас конечно медовый. Но при чем тут попы??? Это праздник пришел из язычества. Это последний день когда из ульев берут мед. Оставшегося до осени времени должно хватить пчелам для того, что бы сделать запасы на зиму, в этом и есть суть праздника. Следующий яблочный, и тоже из язычества.