При выборе еды, точнее при исключении еды из рациона как вредной вы руководствуетесь

своими представлениями о ее вредности и полезности для функционирования организма?
или исключительно ее высокой калорийностью с целью похудеть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (101033)
Много лет считалось, что для того, чтобы похудеть, надо есть обезжиренные продукты. Враньё это всё!) Обезжиренные продукты вреднее, чем те, которые с нормальной жирностью.
Сахар надо ограничивать! Когда ешь сладкое - то через некоторое время хочется ещё что-нибудь съесть(жор просыпается). А без сладкого этого нет.)
Раньше считалось, что сладкое полезно/необходимо для мозгов. Я как-то ради эксперимента 6 недель жила совсем без сахара(первые 2 недели даже совсем без фруктов и ягод) - и ничего, нормально мои мозги работали.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Моя поджелудочная мне никогда не врёт,да и организм не испытывает потребности.
Хранитель Истины (382986)
Реакцией своего организма, в основном.
Соли наелась- отекла. Жирное слопала- мутит прям фу.Хлеба напихалась- живот раздувается. Сухофруктов-"пук" пробрал.
Вот как-то так, "методом научного тыка" и получаю "меню" СВОЁ.
Просветленный (713452)
Про похудеть как-то меньше всего мыслей. лишь бы не больно было. В моем случае есть уже казалось бы очень милые прямо -таки диетически продукты, а ни фига их нельзя(
Верховный Наставник (102399)
Раньше вообще не любил беляши, чебуреки.
Но после того.. как врач сказал У вас ЯЗВА
Вам нельзя жаренное.
Чебуреки и беляши преданно полюбил сразу.
Хранитель Истины (425106)
Своей интуицией и знанием о еде,продуктах
Верховный Наставник (154016)
совсем другими критериями.Колбасу не стал есть.потому что не стало в ней мяса.А зачем платить за обман.Теперь покупаю мясо)))
Верховный Наставник (233720)
ту еду, что мы едим, в основном вредная и есть увы(
Наставник (26500)
в совокупности ,но больше,первое
например, я поем рисовую кашу на молоке,потому что не вредно,хоть и калорийно
но не буду гамбургер потому что и вредно и потолстею
Хранитель Истины (379369)
Если нет желания ее есть значит она вредная.
А через неделю может стать полезной
Организм лучше знает что ему надо.
Я руководствуюсь конкретными ощущениями своего организма.