Вы благодарили своих родителей за то, что они вам дали? А вас ваши дети? Дня доброго)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9318)
Да. Только недавно поняла, насколько у меня мудрая мама и как много она нам дала.
В перестроечные времена у нее на руках были 2 маленьких детей, муж-инвалид (парализованный) и больная мать. По злой иронии судьбы мужа и мать она потеряла в один день. Для матери это была катастрофа, но она не сломалась.
Жили втроем (мать, сестра, я), с нами жила память о бабушке, об отце - фотографии, вещи, рассказы матери (его живого мы не помнили совсем), и никакого чужого дяди и даже намека на "нового папу" не было. Не ради детей, ей просто это было не нужно.
Долго жили не в нищете, но стесненно (на мизерное пособие по потере кормильца, помощь родственников, в долг, шабашки - она не могла найти подходящую работу). И при этом она никогда не ныла, не жаловалась на жизнь.
Дома была очень теплая атмосфера. Мама, такая ласковая, любящая, заботливая, никогда не опускающая рук, обеспечила нам счастливое детство. Как ее можно не благодарить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Да, периодически и к месту. Тут уж очень как-то выставлено напоказ. Дочь тоже периодически напоминает мне, что я - лучшая мама
Наставник (73953)
Благодарили. А дети до этого еще не доросли))) хотя бывает благодарит за что-то конкретное,например, что постирала носочки.сама когда наказала постирать ему и сама же и постирала)))
Верховный Наставник (165859)
Месяца три назад старший сын вдруг позвонил мне со словами: "Я решил сказать тебе спасибо за всё, что вы с отцом для нас сделали"
Сказать, что я испугалась- это ничего не сказать!!!