Советник (3870)

Домик и кусты

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93712)
Богумин (Bohumín), Чехия

На фото вопроса - здание на на площади T. G. Masaryka в чешском городе Богумин (Bohumín)
, Моравскосилезский край.

Здание - жилое. Кроме, того в нем расположены аптека и страховое агенство JARO pojištění (Levná pojistka) Bohumín.

Моравский город Богумин расположен почти на самой границе с Польшей. Это средних размеров город, в котором проживают преимущественно чехи. Имеется также небольшая польская и цыганская общины. До 1945 года город населяли немцы, которые были вынуждены эмигрировать по требованию новых коммунистических властей.

Богумин появился на пересечении двух торговых путей. Один маршрут назывался соляным и пролегал из Моравии в Краков, другой – янтарный – связывал Венгрию со странами Балтики. Богумин давал возможность купцам и паломникам отдохнуть на пути следования из одного пункта в другой. Город был основан возле реки, где испокон веков находился брод. Это произошло в XII столетии. С тех пор многое изменилось: вместо брода был построен мост, а Богумин сейчас считается туристическим городом, интересным своими архитектурными, историческими и развлекательными объектами широким слоям населения.

Из исторических достопримечательностей города стоит увидеть церковь Пресвятой Девы, которая была воздвигнута из дерева в 1292 году по заказу монахов из обители Орлова. Деревянный храм простоял до 1620 года и был заменен на кирпичное сооружение, которое значительно пострадало от пожара 1850 года.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...намёк на неисправность туалета в домике?