Что служит причиной жестокого обращения с детьми?+

Власти раскрыли данные о жестоком обращении с детьми в регионах

На Северном Кавказе за несколько лет не зарегистрировано ни одного случая жестокого обращения с детьми.
Лидирует по этому показателю Пермский край. Эксперты называют ситуацию тревожной, но к статистике относятся скептически

В этом регионе в 2018 году было зафиксировано 159 таких случаев.
Это почти в три раза больше, чем в Архангельской области и Краснодарском крае, которые делят второе и третье места, — по 55 таких случаев.
В первой пятерке также Оренбургская (53) и Кировская (46) области.

https://www.rbc.ru/society/14/08/2019/5d5126249a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Традиция и врожденное желание доминировать. Испокон веков барин сечет мужика, мужик свою бабу колотит, баба детишек лупцует. Такая патриархальная пирамида.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Чо? ремешком кто то кого то ударил? ай ай ай -жестоко!
Тараканы в голове родителей
Верховный Наставник (136860)
Алкоголь!
Верховный Наставник (216818)
Девочке из Ингушетии на днях ампутировали руку из-за жестокого обращения дома. Это называется "На Северном Кавказе за несколько лет не зарегистрировано ни одного случая жестокого обращения с детьми."????
Верховный Наставник (233720)
на С.Кавказе попробовал бы кто вякнуть об этом, зарэжут сразу
Верховный Наставник (236527)
Это именно желание доминировать и полное неумение использовать другие методы воспитания. Вообще же есть одна очевидная вещь, которую многие попросту не осознают, и речь не только о детях. Никто не имеет права человека унижать, оскорблять, выказывать неуважение и тем более применять физическую силу только на основании родственных связей. Часто бывает ситуация, когда человек с посторонними уж такой весь ласковый-услужливый, а дома превращается в тирана и деспота. Это неприемлемо и позволять подобное кому бы то ни было недопустимо.
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Причина в развращении населения России.
Заметьте - случаи только те, которые стали выявленными.
И вообще, принимать к сведению российские источники инфы - себя не уважать.