В Госдуме предложили запретить эксплуатацию старых машин......а если кто любит на ретро авто ездить ?.....странно.....почему в последнее время .....законодатели принимают для народа одни запреты и штрафы....с чем это связано?

Комитет Госдумы по промышленности выступил с предложением запретить эксплуатацию транспортных средств, «достигших предельного срока эксплуатации». Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».
По данным издания, соответствующие рекомендации направлены в Министерство транспорта России и Минпромторг. О каких автомобилях идёт речь и какие санкции будут применяться, не уточняется.

«По данным ГИБДД, из 60,5 млн транспортных средств в России 20,9 млн старше 15 лет, ещё 10 млн старше десяти лет», — указывается в материале.

В пресс-службе Минтранса подтвердили, что предложения от комитета получены и прорабатываются.

Ранее в Госдуме предложили бесплатно выдавать детские автокресла нуждающимся семьям. С такой инициативой в адрес премьер-министра России Дмитрия Медведева выступила депутат Госдумы Ольга Алимова.

Ссылка на источник. ........
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Подразумеваются не ретро-автомобили, а натуральные ржавые "помойки". И это правильно. Не следишь за своим авто, проржавело оно, ТО не пройдешь,-в утиль принудительно. И утилизационный сбор за счет такого автовладельца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98922)
Тут всё понятно - кому-то хочется больше продавать машин, а их не очень покупают.