Знаток (291)

Почему цыгане так любят золото?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Потому, что кочевники, а это быстро легко ликвидный товар в любом населенном пункте)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
цыгане любят не золото, они любят блестяшки...
Хранитель Истины (317704)
все своё ношу с собой
Верховный Наставник (169642)
До платины не дотягивают, а серебро уж дешевле золота.
Верховный Наставник (115398)
Из за того что это разновидность калыма у цыган. Хорошую невесту в жены не возьмешь, если нету кучи золота. А потом это перерастает в привычку. А еще при кочевом образе жизни, золото универсальная валюта.
Хранитель Истины (430866)
Вкусы такие. а нецыгане любят Гуччи и Луис Веттон. Не вижу никакой разницы, земеля.
Верховный Наставник (120954)
Это гроши у них))
Просветленный (653498)
Потому что золото у индийцев имеет культовое значение.
Металл царей и богов.