Какие выгоды имел в СССР работающий на крупном предприятии ? Можете перечислить? Я вот поскольку +

был пьяницей и прогульщиком то как-то даже и не заикался об этом....хотя в Профкоме брал как-то лыжи с ботинками на зиму....и всё. А кто был передовиком-ударником ??? Тому что полагалось ???? )))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (109447)
Путёвки в санатории и пр ..бесплатно или частичная оплата..Детям в лагеря летом и на каникулах за счет профкома..Очередь на получение жилья,и авто..Билеты на концерты бесплатно,за счет профкома,Абонементные талоны на посещение спорт комплексов(бассейн и тд)..Похороны оплата и организация тоже..13 зарплата,премиальные каждый квартал,в случае перевыполнения плана...Дачный участок выделялся.. и тп..Кредиты и рассрочки на покупки..Черная касса..Материальная помощь по заявлению нуждающимся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643050)
Моя мама была ударник комунестичегокуда. Мы много имели, например путёвки в Грузию, Армению, Узбекистан.
Это зависело от региона,где предприятие находилось и от того,какому ведомству принадлежало.От "х..соси" до бесплатных путевок